12 апреля 2024, 09:54
0 857
0
0

Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем космонавтики

Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем космонавтики

Текст поздравления опубликован на сайте регионального парламента.

«Уважаемые жители Пензенской области! От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года советский офицер Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос, став для всего мира символом мужества, стремления познать неизведанное, готовности к подвигу. Выход корабля «Восток» на околоземную орбиту означал безоговорочную победу СССР в битве за покорение космического пространства, триумф отечественной науки и технологий.

Значимый вклад в развитие авиакосмической сферы внесли пензенские предприятия и научно-исследовательские институты. Мы по праву гордимся учеными, конструкторами, военными летчиками-испытателями. В летопись освоения космоса вписаны имена Героя Советского Союза Виктора Пацаева, Героя России Александра Самокутяева, Героев Социалистического Труда Евгения Волкова, Ивана Мещерякова, Георгия Тюлина.

Сегодня в Пензенской области продолжается работа, направленная на развитие российской космонавтики. Многое делается для успешного решения стратегических задач, поставленных Президентом РФ, по укреплению обороноспособности страны, обеспечению технологического суверенитета, подготовке высококвалифицированных инженерных и рабочих кадров, реализации научного потенциала для достижения национальных целей.

Уважаемые работники ракетно-космической отрасли! Благодарю вас за созидательный труд, профессионализм, уникальный опыт и прорывные открытия! Слова особой признательности адресую военнослужащим подразделений Воздушно-космических сил России, которые с честью исполняют свой долг в ходе СВО, надежно стоят на страже безопасности страны. Крепкого здоровья, счастья, мирного неба и новых свершений на благо Отечества!», - сказано в поздравлении спикера областного парламента.

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.