12 апреля 2024, 11:57
0 807
0
0

Владимир Мутовкин поздравил пензенцев с Днем космонавтики

Владимир Мутовкин поздравил пензенцев с Днем космонавтики

Его речь опубликована на сайте Пензенской городской Думы.

«Дорогие земляки, уважаемые пензенцы, примите поздравления со Всемирным Днем авиации и космонавтики!

Этот праздник по праву символизирует неограниченные возможности нашей страны, трудолюбие, изобретательность и мужество ее граждан, выдающиеся научные и технические достижения, которые позволили сделать огромный шаг в освоении и изучении космоса и обеспечили России лидерство в этой сфере.

63 года назад наш соотечественник Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос, и этот подвиг не только обессмертил его имя, но и стал для многих символом беззаветной любви к Родине и верности долгу.

Среди выдающихся покорителей галактики есть и пензенцы - имена Героя СССР Виктора Пацаева и Героя России Александра Самокутяева известны каждому жителю нашего региона. Пенза вносила и вносит достойный вклад в развитие космической отрасли, оборудование, производимое на наших заводах, широко применяется при изготовлении космических аппаратов.

Уверен, что и впредь столица Сурского края, ее научные и технические достижения, люди, посвятившие свою жизнь небу и космосу, будут вызывать у каждого из нас чувство глубокого уважения», - сказано в обращении председателя Пензенской гордумы.

В заключение Владимир Мутовкин пожелал горожанам мирного неба над головой, покорения новых вершин, ярких событий, добра, здоровья и счастья.

Фото: https://pgduma.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.