23 июля 2022, 22:45
0 1244
0
0

В Пензенской области поймали 40 коррупционеров

В Пензенской области поймали 40 коррупционеров

Областная прокуратура поделилась статистикой по коррупционным преступлениям в регионе: за первое полугодие 2022 года в Пензенской области попались десятки коррупционеров.

Прокуратура раскрыла информацию о приговорах по коррупционным уголовным делам. При этом на даче взятки попались шестеро. Еще восемь человек осудили за то, что они попались на том, что давали взятку. На мелких взятках погорели еще 12 человек. Один осужден как посредник в получении взятки.

На мошенничестве погорели десять человек. Приговор за присвоение и растрату средств вынесли двоим жителям Пензенской области. Еще один приговор был вынесен за служебный подлог.

Всего по статистике прокуратуры региона за первые полгода 2022 года на коррупционных преступлениях попались 40 жителей Пензенской области. Шестерых отправили в тюрьму. Еще 17 получили условную судимость. Другие оплатят штрафы. Пятерым запрещено работать на определенных должностях в органах власти.

По итогам антикоррупционных расследований в бюджет Российской федерации возвратили разные суммы от 2 000 до 1 650 000 рублей.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.