19 августа 2016, 11:41
0 2307
0
0

В Пензе ремонтировать будут в первую очередь дома-развалюхи

В Пензе ремонтировать будут в первую очередь дома-развалюхи

В Закон "О капитальном ремонте" внесены изменения.

Правительство области теперь сможет выбирать подрядчиков, которые будут проводить ремонт домов. Кроме того, вводится дополнительный критерий определения очередности капремонта: наиболее изношенные дома будут обслуживать в первую очередь.

«Введение указанного критерия позволит провести капитальный ремонт в таких (изношенных - прим.ред.) домах ранее сроков, предполагаемых федеральной программой», - заявила на сессии Законодательного собрания руководитель регионального фонда капремонта Наталья Моисеева.

Перед вынесением вопроса на голосование к Моисеевой обратился Иван Белозерцев. Губернатор попросил рассказать депутатам о выполнении программы капремонта в Пензе.

«В соответствии с планом на 2016 год у нас запланирован ремонт в 101 многоквартирном доме», - сообщила Наталья Моисеева. - «Сейчас работы завершены в 71 доме. Кроме этого по собираемости по состоянию на июль Пензенская область вошла в пятерку лучших с процентом сбора более 86 процентов. Уже начала работа по выполнению плана на 2017 год, начаты конкурсные процедуры в отношении 28 домов».

Однако губернатор был не очень доволен отчетом.

«Я хотел бы обратить внимание на такие районы, как Пензенский, Кондольский - там собираемость низкая, в районе 46 процентов», - отметил Белозерцев. - «Это значит, что вы не осуществляете должного контроля, не работаете с муниципальными образованиями. Обратите внимание на отстающие районы».

У других присутствовавших на сессии вопросов не возникло, законопроект был утвержден единогласно.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.