9 июня 2017, 16:38
0 4131
0
0

В Каменке пастафарианец требует от УФМС вклеить в паспорт фото в дуршлаге

В Каменке пастафарианец требует от УФМС вклеить в паспорт фото в дуршлаге

Владмир Ситников поделился историей в «Facebook».

Житель Каменки Владимир Ситников (данные из профиля «Facebook») сфотографировал себя в традиционном пастафарианском головном уборе – дуршлаге и приложил снимок к заявлению о замене паспорта. После он отправил все это через сервис государственных услуг в УФМС Каменки.

«Я - пастафарианин. Наши традиционные религиозные головные уборы - дуршлаги и пиратские треуголки. Треуголки, к сожалению, у меня нет. Да и она закрывала бы верхнюю часть овала лица, что по закону недопустимо на фотографиях для документов. Другое дело дуршлаг! Его для фотографирования можно слегка сдвинуть назад и открыть лицо полностью. Что я и сделал», - написал в соцсети Владимир.

По его словам, в конце рабочего дня пензенские юристы прислали текст отказа.

«В конце рабочего дня пензенские юристы всё-таки соизволили прислать текст отказа. Ольга Константиновна пригласила меня в кабинет к начальнику ОМВД Олегу Ивановичу Резанову. Там уже, кроме хозяина кабинета, нас ждали ещё два полицейских чиновника, имён которых я не знаю. Они задали несколько вопросов, получили несколько ответов и приняли решение отказать. Несмотря на приведённые доводы и процитированные буквы закона», - рассказывает мужчина.

В конце поста житель Каменки сообщил, что собирается обжаловать решение.

Фото: личная страница «Facebook» Владимира Ситникова

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.