31 мая 2017, 14:00
0 2077
0
0

У Пензенской области могут отнять средства по программе «Безопасные и качественные дороги»

У Пензенской области могут отнять средства по программе «Безопасные и качественные дороги»

Такую возможность допустил министр транспорта России Максим Соколов (на фото).

ТАСС со ссылкой на Максима Соколова сообщил 26 мая, что ряд российских регионов срывают сроки реализации программы «Безопасные и качественные дороги» (БКД). Это выступление состоялось в ходе совещания у полпреда президента по СФО. Среди отстающих была названа и Пензенская область.

«Работы по программе БКД законтрактованы менее чем наполовину в агломерациях в Ярославской, Кемеровской, Омской, Ульяновской, Астраханской областях, Хабаровском крае, Пензенской, Тюменской, Улан-Удэ, Приморском крае, - приводит ТАСС цитату г-на Соколова. - Ситуация с контрактацией недопустима, нет работы - осенью нет результата».

Стимулировать «тормозящих» министр транспорта предложил радикально - с 1 июля этого года изъять у них средства по программе и передать их других регионам.

Напомним, Пензенская область получила право участия в БКД (подробнее о проекте - ТУТ) с уточненным бюджетом на 2017 год в размере 625 млн. рублей. 

Чтобы оценить серьезность «угрозы» министра, Первый пензенский портал направил запросы лицам, ответственным за реализацию БКД. Будем держать вас в курсе событий.

Фото mintrans.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.