6 августа 2016, 09:00
1 5132
0
0

Студенты ПензГТУ вступились за ректора Моисеева

Студенты ПензГТУ вступились за ректора Моисеева

Студенты ПензГТУ опубликовали петицию в защиту любимого ректора с призывом: «Остановим беспредел вместе! Российское студенчество помогите!»

Напомним, Василия Моисеева, будучи и.о. ректора ПензГТУ, арестовали за подозрение в организации преступной схемы с использованием аффилированных фирм для вывода денежных средств. 

28 июля 2016 года Октябрьский районный суд принял решение заключить Василия Моисеева под стражу до 28 сентября текущего года.

Студенты ПензГТУ встали на защиту Моисеева и опубликовали петицию за его освобождение.

— Уважаемые студенты всех вузов и ссузов России, мы, студенты Пензенского государственного технологического университета, обращаемся к Вам с просьбой о помощи! Мы боремся за сохранение свободы нашего ректора Василия Борисовича Моисеева и за сохранение имени нашего вуза. Сегодня мы, к сожалению, уже не первые, кто столкнулся с таким беспределом: ректору дают срок, вуз присоединяют. Если все мы, студенты России, объединимся против варварства 21 века, то мы сможем защитить тех, кто за правду, кто за свободу. Мы бесконечно любим своего ректора и гордимся им, — говорится в тексте петиции. (Полное содержание размещено здесь).

Автор петиции Любовь Крысина сообщает, что она будет доставлена Президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву министру образования РФ Дмитрию Ливанову и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Фото: penzgtu.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Рина Николаевна

    9 августа 2016, 13:27

    Оценка:

    Мой сын несколько лет назад закончил академию и был ректор Моисеев. Замечательный человек. Всем ясно подставили. Ни каких поборов не было. По сравнению с другими вузами в Пензе. Да надо выступить и собрать подписи и до Москвы все вести.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет