25 апреля 2022, 13:24
0 1084
0
0

«СтанкоМашСтрой» станет площадкой для реализации проектов в сфере технического творчества детей

«СтанкоМашСтрой» станет площадкой для реализации проектов в сфере технического творчества детей

Как подчеркнул Олег Кочетков, сегодня качество инженерных кадров становится одним из ключевых факторов конкурентоспособности и безопасности государства.

К депутату Законодательного Собрания Пензенской области Олегу Кочеткову, возглавляющему компанию «СтанкоМашСтрой», обратились президент федерации авиамодельного спорта региона Сергей Орлов и директор ДЮЦ «Звездный» Александр Гладков.

Они рассказали о достижениях своих воспитанников, сделав особый акцент на подготовке будущих высококвалифицированных специалистов технического профиля.

«Учащиеся получают дополнительное образование в области авиамоделирования и конструирования, осваивают методы научного познания мира, развивают исследовательские и конструкторские способности», - уточнил Орлов.

Помимо конструирования радиоуправляемых пилотажных моделей молодые люди учатся программированию, знакомятся с основами аэродинамики, конструкцией летательных аппаратов, историей авиации.

«Получение дополнительных знаний в области авиамоделирования носит развивающий характер, стимулирует рост интеллекта, создаёт возможность развития учащихся в технической области, что в будущем определит профессиональный выбор», - пояснил руководитель учреждения дополнительного образования.

Олег Кочетков в свою очередь отметил, что в данный момент качество инженерных кадров становится одним из ключевых факторов конкурентоспособности и безопасности государства.

«Важно вести профориентационную работу со школьной скамьи, создавать условия для личностного развития молодежи, формировать устойчивую мотивацию к получению инженерного образования. Этому должны способствовать и специалисты учреждений дополнительного образования, которые вместе с ребятами занимаются научно-технической, исследовательской и проектной деятельностью», - подчеркнул он.

В заключение встречи стороны обсудили варианты использования производственных возможностей предприятия для профессионального самоопределения молодежи в научно-технической сфере, а также для реализации совместных проектов в сфере научно-технического творчества детей.

Напомним, что компания «СтанкоМашСтрой» также взаимодействует с профильными колледжами и Пензенским государственным технологическим университетом. Кроме того, ведется тесное сотрудничество с ПГУ. На базе предприятия функционирует кафедра «Металлорежущие станки».

Читайте также: пензенский депутат поможет колледжу купить 100 тонн асфальтовой крошки

Фото: ПензаСМИ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.