13 января 2016, 14:12
0 1886
0
0

«Саратовские авиалинии» решили перегистрировать в Пензе?

«Саратовские авиалинии» решили перегистрировать в Пензе?

Компания «Саратовские авиалинии» утвердила летнее расписание полетов на южные курорты из аэропорта Пензы. Есть мнение, что владелец компании намеревается перерегистрировать «Саравиа» в Пензенском регионе.

ОАО «Саратовские авиалинии» утвердило летнее расписание полетов на черноморские курорты из аэропорта Пензы. С 30 мая по 28 октября самолеты Як-42 будут летать из Пензы в Сочи, Симферополь и Анапу, частота вылетов — 1-2 раза в неделю. Желающие смогут купить билеты по цене 6,5-7 тысяч рублей.

Ранее, владелец компании Аркадий Евстафьев заявил, что перерегистрирует «Саравиа» в другом регионе из-за конфликта с региональными властями. Пока не ясно, выполнит ли он свою угрозу. Однако летнее расписание полетов для Саратова не утверждено до сих пор, а нынешнее действует только до 1 марта.

Ранее «Саратовские авиалинии» хотели осуществить инвестпроект по международному терминалу, совместно с правительством Пензенской области. Однако эта идея не воплотилась в жизнь.

В последние дни 2015 года в «Саратовских авиалиниях» сменилось руководство. Директор компании Игорь Третьяков покинул свой пост после инцидента с посторонним человеком в кабине экипажа и, последовавшего за ним запрета со стороны Росавиации на международные рейсы для «Саравиа». Его сменил бывший зам по безопасности Андрей Абрамов, в прошлом сотрудник госавтоинспекции, он работал в контрольно-профилактическом отделе УГИБДД области. Сейчас Абрамов имеет статус и.о. гендиректора.

Фото: saratovsti.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.