22 августа 2023, 10:36
0 1449
0
0

Прокуратура Пензенской области наказала ресурсников за отключения воды

Прокуратура Пензенской области наказала ресурсников за отключения воды

Отключения воды досаждают не только жителям областного центра. В жаркие дни августа без нее остались жители нескольких районов Пензенской области.

Прокуратура Пензенской области проверила законность отключения воды в населенных пунктах региона. Так, к примеру, жители села Матчерка Земетчинского района сидели без воды с 8 августа из-за аварии на коммуникациях. Ремонт длился слишком долго и нарушил все законные сроки. В итоге на директора местного ООО «Водоканал» возбудили административное дело. Он должен устранить нарушения.

Подобные проблемы есть и в других районах. Прокуратура нашла нарушения в селе Саловка Пензенского района, Чаадаевка Городищенского района, а также в Русском Камешкире.

Местные ресурсные организации не просто нарушают сроки ремонта. Они не считают нужным подвозить техническую воду к домам на период отключений. Это также нарушает требования закона.

Прокуроры возбудили административные дела в отношении ответственных должностных лиц. В данный момент вода поступила в дома жителей.

Фото: pexels

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.