29 июля 2016, 14:43
29 10134
0
0

Пензенцам придется платить за прогулку по «Спутнику»

Пензенцам придется платить за прогулку по «Спутнику»

Компания «Термодом» намерена установить плату за вход на территорию набережной и пляжа в «Спутнике» для тех, кто проживает в других районах города.

Как сообщается на сайте «Спутника», весь комплекс: пляж, набережная, фонтан и тропа здоровья будет огорожен. Право на бесплатный вход получат дети до 14 лет и держатели «карты жителя». По «карте гостя» будет предоставлена скидка.

Кроме того, запрещен вход в состоянии алкогольного опьянения, а также вход с алкоголем.

— Принимая такое решение, мы преследовали простую цель: сохранить территорию чистой и красивой, огородить ее от вандалов и сделать более приятной для тех, кто живет в Городе Спутнике, — сказано в тексте, опубликованном на сайте penza-sputnik.ru.

Кроме того, там уточняется, что решение принято по просьбам проживающих в микрорайоне. Якобы большой наплыв посетителей из других районов города мешает комфортному отдыху местных жителей.

Фото: penza-sputnik.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Руслан

    26 февраля 2017, 16:13

    Оценка:

    Жители Спутника такие же пензенцы. Собственно из Пензы они сюда и приехали. От ввода платы за набережную количество вандализма не снизиться. Если человек свинья, ему хоть в Спутнике жить, хоть 100 рублей платить.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Здравомыслие

    17 августа 2016, 13:17

    Оценка:

    Уважаемые жители спутника! Давайте жить по закону а не по понятиям. Вы для начала посмотрите публичную кадастровую карту, и поймете что эта ВСЯ зона является ПУБЛИЧНОЙ, т.е не частной! И не принадлежит спутнику! Это тоже самое, если бы я огородил общедомовой коридор на первом этаже вашего дома и пропускал вас как жителей только за плату! Если хотите гулять там сами, то переводите эти гектары в частную собственность, платите за это налоги и гуляйте. Вы первые побежите кричать караул, после того как увидите платежки во что вам обойдутся эти гектары.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • житель Пензы

    14 августа 2016, 23:56

    Оценка:

    Ещё забором пусть обнесут и не выходят оттуда. Выход тысяча на 3 часа.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Полкан

    10 августа 2016, 12:31

    Оценка:

    Прямое нарушение Конституции РФ. А всем пофиг...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    6 августа 2016, 7:55

    Оценка:

    собственность является публичной а не частной. Вся территория фонтана набережной и тропы здоровья. Посмотрите карту кадастрового реестра

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Вася

    4 августа 2016, 23:43

    Оценка:

    Кому не понятно, коротко и надеюсь ясно. Плата будет взиматься на покрытие ущерба от быдла, которое частенько захаживает на набережную.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    1 августа 2016, 12:22

    Оценка:

    Ю при этом большое количество примеров из судебной практики свидетельствует, что русловые пруды не могут быть причислены к прудам, так как являются частью других водных объектов, находящихся в федеральной собственности. Соответственно береговая полоса рек, однозначно не может являться частной собственностью.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    1 августа 2016, 12:21

    Оценка:

    , из положений ВК РФ, ЗК РФ и п. 2 ст. 261 ГК РФ следует, что право частной собственности может возникнуть только на пруд или обводненный карьер и то, только при условии наличия в частной собственности или приобретения в частную собственность земельного участка, в границах которого находится пруд или обводненный карьер,

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    1 августа 2016, 12:17

    Оценка:

    В силу ст. 65 ВК РФ водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    1 августа 2016, 12:14

    Оценка:



    Только лишь в случае, если земельный участок не расположен в границах земель общего пользования, а также не пересекает красных линий — линий, которые обозначают существующие границы территорий общего пользования, то основания для отказа в приватизации земельного участка в этой части отсутствуют. Информацию о территориях общего пользования муниципального образования можно получить в соответствующем органе местного самоуправления, осуществляющем полномочия по планировке территории муниципального образования.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    1 августа 2016, 12:11

    Оценка:



    При этом в соответствии с п. 6. ст. 6 Водного кодекса РФ от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 07.05.2013):
    Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    1 августа 2016, 12:08

    Оценка:

    Согласно п. 8 ст. 27 Земельном о кодекса РФ от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 05.04.2013):

    Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с ВК РФ, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования.

    При этом в соответствии с п. 6. ст. 6 Водного кодекса РФ от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 07.05.2013):

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    1 августа 2016, 11:41

    Оценка:

    Я житель спутника, я против платы, нечестно это, не по людски, платная парковка, пляж, понятно, но набережная реки.. Перебор.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    1 августа 2016, 11:39

    Оценка:

    Жители спутника! Как надумаете гулять в центре Пензы не забудьте заплатить, а то к вам платно, а в центр так что-ли? Спутник вообще-то в городе пенза находиться, всего лишь микрорайон. Гости спутника те, кто гости Пензы, но никак не жители города Пензы.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Ира

    1 августа 2016, 10:23

    Оценка:

    Поскорее бы приняли это решение!Жители спутника очень ждут этого!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • негость

    31 июля 2016, 14:59

    Оценка:

    Если сделают вход 20-50 руб. вполне себе нормальная плата за прекрасный отдых, где ни бычков, ни алкашей, всё красиво, чисто и хорошо. Ведь только когда кто-то платит, начинает ценить. Вот если в своем дворе жители скинулись на детскую площадку, а потом ходит весь район, в т.ч. молодежь пивас попить, добрые дяди с мангалом и водкой - вот интересно захотят ли жители этого дома пускать всех?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Егор

    31 июля 2016, 14:57

    Оценка:

    Набережная Спутника - это частная собственность "Термодома". Деньги ведь на стройку не брались из местного бюджета. Поэтому с точки зрения закона вполне могут и сделать платным вход на набережную - денег в нее вкачали очень прилично.
    С другой стороны логичнее отбивать вложенные деньги на взимании аренды с арендаторов, которым нужна высокая проходимость.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • гость

    31 июля 2016, 13:10

    Оценка:

    А вы Елена гуляйте только по Спутнику, а когда захотите прогуляться где то еще, как писали ниже, будьте любезны платите! И когда своего ребенка в школу поведете наверняка ведь не в Спутник, то тоже платите по полной программе, а то в Терновских школах по 6 классов в параллели, дети в две смены учатся, между прочим из-за детей города Спутника! Так что не надо наглеть! А уж про пробки на дорогах вообще отдельная история!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    30 июля 2016, 23:33

    Оценка:

    Кстати, проблема пробки на выезде из Спутника этим же методом решается довольно просто - выезд платный - тогда жители Спутника будут заинтересованы в поиске работы, школ и детских садов на территории Спутника, и о чудо, утром и вечером нет пробки на въезде.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    30 июля 2016, 23:33

    Оценка:

    Интересно, а прокуратура в Пензе есть, как она относится к этим чудным идеям? Если все законно то необходимо срочно развивать количество платных зон отдыха в городе. Олимпийская аллея и парк Белинского - вход платный - жителям Западной поляны невыносимо там находиться, едут с детьми с всей Пензы, не какого комфортного отдыха для местных, пешеходная часть Московской - вход платный - приезжают со всего города, понимаешь, ходят в кафе и магазины, местным приходиться в очереди стоять... Какие еще места необходимо огородить забором и плату брать, уважаемые жители Спутника, как думаете?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет