22 апреля 2022, 17:00
0 1885
0
0

Пензенские власти планируют запустить троллейбусы в Спутнике

Пензенские власти планируют запустить троллейбусы в Спутнике

Об этом рассказал губернатор Пензенской области.

Ранее мы уже сообщали о том, что вчера в Пензу с рабочим визитом прибыл депутат Государственной Думы РФ Юрий Афонин. Вместе с губернатором Олегом Мельниченко и гендиректором ООО ПКФ «Термодом» Рафиком Ибрагимовым он посетил город Спутник.

«Спутник - самый молодой микрорайон Пензы, средний возраст жителей - до 40 лет, много семей с детьми. Поэтому здесь строится самая большая школа в Пензенской области на 2425 мест. Благодаря поддержке председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко мы смогли убедить Министерство финансов и Министерство просвещения РФ в том, что она необходима. Работы идут активно, и думаю, что 1 сентября в 2023 году детей поведем в новую школу», - рассказал глава региона.

Кроме того, Олег Мельниченко анонсировал создание троллейбусных маршрутов в Спутнике. По предварительной информации, один из маршрутов может соединить село Засечное, город Спутник и Гидрострой. Возможно также, что новые транспортные средства будут следовать по маршруту без контактной сети. Такие троллейбусы успешно используют в Беларуси.

Читайте также: Пенза закупит у Беларуси порядка 100 троллейбусов

 Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.