14 марта 2016, 06:00
4 7021
0
0

Пензенские СМИ намекают, что сын мэра Кувайцева напал на таксиста?

Пензенские СМИ намекают, что сын мэра Кувайцева напал на таксиста?

В издании «Улица Московская» появилось расследование нападения двух мажоров на водителя такси «Пантера» Рифата. Криминальная история произошла в ночь с 9 на 10 марта. Фамилии задержанных не называются, говорится только, что один из них – Алексей Викторович, а второй – Игорь Владимирович. Также говорится, что фамилия одного из них совпадает с фамилией руководителя Пензы.

Били таксиста по голове

По информации издания, Рифат приехал на вызов на улицу Калинина около 23.30, чтобы отвезти двух молодых людей на улицу Антонова, 33А. Сообщается, что таксист заподозрил, что пассажиры были немного неадекватны, но он не утверждает, что они были в состоянии алкогольного опьянения. Рифат, описывая приметы молодых людей сообщил, что один из них был высоким и худощавым, второй – невысоким и полным.

Затем, когда водитель ехал на середине Казанского моста, пассажиры стали требовать, чтобы он развернулся. Им показалось, что он едет не в том направлении. Невысокий пассажир стал бить таксиста по голове, чтобы он выполнил требования. Поняв, что ничем хорошим эта история не закончится, Рифат нажал на тревожную кнопку на телефоне. Сигнал тревоги был зафиксирован в службе такси «Пантера» в 23.44. На помощь ему выехали другие таксисты, находившиеся поблизости. В это время водитель проехал к АЗК «Роснефть» по адресу адрес ул. Автономная, 20А, на пересечении с улицей Измайлова. Он выскочил из машины и забежал в операторскую, где попросил позвонить в полицию. Оператор нажала на тревожную кнопку, а охранник заблокировал дверь. В это время пассажиры уже покинули машину и побежали в сторону улицы Парковой.

«Да вы знаете вообще, кто я такой?»

Мажоры, как называет их автор статьи, побежали к школе №43. Часть произошедшей далее сцены сняли камеры, установленные на здании автосалона «Клаксон» и автомойки. Тем временем, таксисты продолжали искать обидчиков своего коллеги. В 23.47 в эфире сообщили: «Около школы Маяк побежали эти уроды». Здесь их и настигли, за зданием образовательного учреждения они скрыться не успели – путь им отрезал белый Renault LOGAN. Водитель остановил их, однако невысокий и плотный пассажир начал агрессивно вести себя. Чтобы защититься, таксист брызнул ему в лицо из баллончика, тот закрыл лицо руками и осел в грязь.
На выручку водителю Renault LOGAN приезжает еще один таксист. В это время высокий и худощавый пассажир Рифата стреляет из травматического пистолета. Водитель Renault LOGAN успевает отпрыгнуть, выстрел не достигает своей цели. Через некоторое время двух нарушителей окружили уже 10 машин такси, бежать им было некуда.

Пока к месту происшествия едет полиция, высокий и худощавый пассажир продолжает угрожать таксистам, а второй спрашивает, знают ли они, кто он такой, на что получает ответ «фуфло голимое». Тогда низкорослый называет свою фамилию, которая, по словам издания  «совпадает с фамилией одного из руководителей нашего города».
«Таксистам становится понятно, что перед ними мажоры – молодые люди, принадлежащие к золотой молодежи нашего города, слегка постаревашие правда: низкорослому чуть больше 30 лет, а длинному в районе 30 лет», заключает автор текста.

Как мажоры «увольняли» полицейских

Сообщается, что в 23.55 наконец-то приехали полицейские. «Крепкие ребята в бронежилетах, касках и с автоматами» задерживают, пытавшихся скрыться «мажоров». При задержании травмат не изымают. Позже в отделении скажут, что если бы был огнестрел, то изъяли бы сразу, а с травматом все сложно, они даже не знают, как его оформлять. Наручники на них также не надевают. Молодых людей привозят в отделение полиции на улице Долгова, 4а. Их приметы описываются следующим образом:

«Невысокий, роста 165 см, одет в темную куртку и брюки, которые испачканы при падении в грязь. Невысокий застегивает куртку по самую шею.
Длинный, примерно 180 см, худощавый и светло-русый, одет в тёмную куртку, из под которой видна клетчатая рубашка, на нем светлые джинсы и кроссовки».

В полицию также приехали и два таксиста – одного из них били по голове, а во второго стреляли, вместе с ними свидетель. Капитан полиции, участвовавший в задержании, допрашивает потерпевших с 0.10 примерно до 5.00. В материале говорится, что задержанные спокойно перемещались по коридору отделения, звонили, нецензурно выражались. Позднее они начали угрожать потерпевшим и полицейским. Водителей обещали «поставить раков в гараже», а полицейских уволить. В районе 2.00 нарушителей отвезли на освидетельствование, чтобы установить, находились ли они в состоянии алкогольного опьянения. Пока они находились там к потерпевшим приехали еще один молодой человек, который пытался договориться с таксистами, чтобы замять дело.

«Дело мажоров» разваливается, свидетели исчезают

По версии журналистов «Улицы Московской», мажоры не понесут наказания, а дело будет замято. Как сообщается во второй публикации на тему данного происшествия, уже начали пропадать свидетели по делу. Оператор АЗК «Роснефть», которая спасла таксиста от нападения, неожиданно ушла в отпуск. Выводы авторов публикуем в аутентичном виде:


«УМ» полагает, что отец одного из мажоров, человек пообтершийся в местной элите, вряд ли станет экономить средства, дабы прикрыть шалость своего отпрыска. 
Все-таки вероятность возбуждения уголовного дела за нанесенные таксисту побои сохраняется. Впрочем, по необъяснимой причине сотрудники полиции забыли дать потерпевшему таксисту направление на медицинское освидетельствование. 
В свою очередь за выстрел из травматического пистолета возбудить дело вряд ли удастся. Стрелявший всегда может сказать, что стрелял в воздух. Просто, чтобы испугать.
Маловероятно, чтобы мажоры понесли наказание за употребление ненормативной лексики в отделе полиции. С недавних пор отделы полиции перестали будто бы считаться общественным местом. И потому нецензурная брань, которую задержанные употребляют внутри помещений отделов полиции, больше не представляет общественной опасности.
Ну и напоследок имена мажоров. Того, что пониже ростом, зовут Алексей Викторович, а длинного – Игорь Владимирович.

Фото и видео: ym-penza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • гость

    31 марта 2016, 19:38

    Оценка:

    Высокий 185см, вы сами сына хоть видели? я училась в одном потоке с ним, дай бог 165 см. в каго ему таким высоким быть, как сми пишут. Никто не виноват если все представляются известной фамилией. не надо гнать на Кувайцева фигню, нормальный дятька, кто с нему обращался знает.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Твори добро

    18 марта 2016, 19:57

    Оценка:

    Люди очнитесь. Зачем осквернять хорошего человека. Виктор Николаевич то тут причем, даже если это и был его сын , то он то тут причем. Осквернять добрых и порядочных людей увы у нас в Пензе пресса ради своего очень умеет. Виктор Николаевич вы лучший!!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Сеня

    18 марта 2016, 19:55

    Оценка:

    А это для того что бы было понятно что тоже самое у них в голове)

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Проходил мимо

    14 марта 2016, 22:30

    Оценка:

    Прошу прощения, а зачем прикладывать пустое видео?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет