14 февраля 2019, 15:08
0 1226
0
0

Пензенская область будет сотрудничать с компанией «Группа Черкизово»

Пензенская область будет сотрудничать с компанией «Группа Черкизово»

Рабочая встреча Сергея Михайлова и Ивана Белозерцева прошла 14 февраля на одной из площадок Российского инвестиционного форума.

Сегодня пензенский губернатор и генеральный директор компании "Группа Черкизово" подписали Протокол о намерениях по взаимному сотрудничеству. Также стороны обсудили вопросы, касающиеся ввода в эксплуатацию новых откормочных свиноводческих комплексов, которые, в настоящее время, строятся на территории нашего региона.

«В рамках подписания Протокола о намерениях определено местоположение и просчитана стоимость строительства инфраструктуры ещё четырёх свиноводческих площадок. В результате должно быть создано не менее 39-ти дополнительных рабочих мест. С целью снижения затрат регионального бюджета на создание инфраструктуры прорабатывается возможность строительства дорог с привлечением федерального финансирования по программе устойчивого развития сельских территорий», - сообщил Белозерцев по итогам состоявшихся переговоров.

Помимо этого, в 2021-2023 годах на территории одного из районов Пензенской области планируется разместить еще 7 откормов. Сейчас такая возможность просчитывается.

Также будет проработан вопрос об увеличении поставок упаковочных материалов и гофрокартона для нужд компании "Группа Черкизово" пензенскими предприятиями.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.