23 февраля 2017, 21:48
0 2540
0
0

Мэрия Пензы: «Жильцы дома на Кулибина хотели получить маневренный фонд в собственность»

Мэрия Пензы: «Жильцы  дома на Кулибина хотели получить маневренный фонд в собственность»

Сергей Волков принял участие в осмотре временного альтернативного жилья.

Ранее Первый пензенский портал рассказывал, что в ночь на 20 февраля, в многоэтажном доме №10 по улице Кулибина произошел частичный обвал стены. В ночь на 23 февраля стена обвалилась повторно. В этот же день, в связи с обращениями горожан, ответственные лица от городской и районной администраций организовали рабочий выезд на место.

Спустя несколько часов по поручению Виктора Кувайцева первый заместитель главы администрации города Сергей Волков принял участие в осмотре комнат маневренного фонда вместе с жителями дома №10 по улице Кулибина. Чиновник разъяснил пензенцам ход дальнейших действий и подчеркнул, что в данные комнаты можно заселиться уже сегодня.

«Администрация города готова предоставить вам жилье с расчетом не менее шести квадратных метров на каждого зарегистрированного жителя, - сказал Волков. – Безопасность проживания гарантируется».

Однако, как сообщает официальный сайт администрации Пензы, в ходе осмотра выяснилось, что у большинства граждан есть другое жилье. А по закону маневренным фондом могут воспользоваться только те люди, у которых сторонней жилплощади не имеется. Помимо прочего, в администрации обратили внимание на то, некоторое граждане рассчитывали получить комнаты в собственность.

«Сложилось впечатление, что на фоне ситуации с домом №35 на улице Ударной, жителей дома  №10 с улицы Кулибина, который вдруг неожиданно резко стал разрушаться, кто-то ввел в заблуждение, предположив, что всем им предоставят новые квартиры, нужно только пошуметь. А когда жильцы узнали, что по закону они имеют право воспользоваться маневренным фондом и возможность переселиться в маневренный фонд  была предоставлена им  немедленно, большинство   отказалось переезжать, в том числе и семья, которая возмущалась и кричала больше всех», - высказался Волков.

В мэрии также отметили тот факт, что из 9 человек, переселившихся в маневренный фонд, некоторое имеют другое жилье. Данный факт выяснился в ходе оформления документов.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.