7 сентября 2017, 12:06
0 2016
0
0

Мэр Кувайцев проверил, как новые пензенские ливневки справляются с дождем

Мэр Кувайцев проверил, как новые пензенские ливневки справляются с дождем

Градоначальник поручил подчиненным устранить недочеты.

Вчера, 6 сентября, в социальных сетях начали появляться жалобы пензенцев на то, что ливневки на некоторых участках отремонтированных дорог не обеспечивают отток воды.

Уже на следующий день, 7 сентября, глава горадминистрации Пензы Виктор Кувайцев с подчиненными объехали данные территории.

«По этому поводу были замечания к подрядным организациям в процессе работ, они устранялись. В ходе реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» восстановлено около тысячи ливнеприемных колодцев. Там, где нет ливневок, поднимали профиль дороги для осуществления естественного отвода воды до сетей действующей ливневой канализации. Прошедшие дожди обнаружили проблемные участки, все выявленные недостатки будут ликвидироваться подрядчиками в рамках гарантийных обязательств», - доложил мэру заместитель по городскому хозяйству Юрий Ильин.

Кувайцев отметил, что аналогичная ситуация возникла и на перекрестке улиц Германа Титова и Кирпичной. И. о. руководителя Департамента ЖКХ Денис Леонтьев сообщил, что фрезеровка дорожного полотна и выполнение односкатного уклона профиля дороги поспособствует оттоку воды на данном участке проезжей части.

Нашелся вариант решения проблемы и на улице Антонова.

«Для того, чтобы вода не скапливалась в заездном кармане возле школы №77, подрядная организация проведет фрезеровку и шлифовку участка», - сказал Игорь Умнов, руководитель Управления капитального строительства Пензы.

Чтобы ограничить поток воды необходимо устроить асфальтобетонный валик на съезде возле школы и прочистить дренажный колодец.

Градоначальник поручил Ильину держать эту ситуацию на личном контроле.

«Важно сохранить дорожное полотно, обеспечить безопасность и комфорт для горожан. Мы благодарно жителям, которые сообщают о проблемных участках и тем самым помогают оперативно устранить выявленные недочеты», - резюмировал Виктор Кувайцев.

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.