6 сентября 2017, 08:30
0 2421
0
0

«Храни вас Господь». Горожан до глубины души тронула история, произошедшая в одном из супермаркетов Пензы

 «Храни вас Господь». Горожан до глубины души тронула история, произошедшая в одном из супермаркетов Пензы

Пост с рассказом о произошедшем появился в соцсети.

В паблике «ВКонтакте» «Пенза live» анонимный пользователь опубликовал рассказ о том, как в одном из магазинов города на Суре молодой человек оплатил покупку пожилой женщины.

«Стою в магазине (не важно в каком), где на выходе несколько касс. На соседних кассах стоят молодой парень, который накупил много продуктов и ему это всё пробивают. За за соседней кассой стоит пожилая женщина, которая очень плохо выглядит (изнеможденная, худая). Она принесла на кассу половинку хлеба и ещё что-то. И хочет расплатиться карточкой. Кассир ей говорит, что на карте не хватает денег и предлагает оплатить наличкой. Женщина говорит, что у неё нет денег, и просит, чтобы кассир не пробивала ей хлеб. Кассир зовёт администратора, чтобы удалить товар. Парень стоящий рядом вынул деньги и полностью оплатил покупку женщины. Она в свою очередь говорила: «Спасибо не надо». Когда кассир с удивлением спросила: «Вы платите за женщину?».

Парень сказал, что платит. Посмотрев на гражданку, молодой человек сказал: «Храни вас Господь». После этого он забрал покупки и ушел.

В комментариях подавляющее большинство пользователей восхитились поступком пензенца.

«Побольше бы таких! Может и Россия бы зажила нормально...», - написал один из юзеров.

Фото: dratute.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.