17 августа 2021, 06:00
0 1983
0
0

Инстаграм-сериал! Как жители Сурска ругаются с чиновниками через соцсети губернаторна

Инстаграм-сериал! Как жители Сурска ругаются с чиновниками через соцсети губернаторна

Жительница Пензы напала на администрацию Городищенского района в социальных сетях и поймала чиновников на обмане. Перепалка получилась жаркая, пресс-служба районной администрации строчила стены текстов, а в ответ получала колкие оскорбления. Вкратце расскажем, что случилось.

Ссора женщины и администрации разгорелась на странице Олега Мельниченко под постом о районном водоснабжении. Если говорить по-простому, Городищенскую администрацию «захейтили» – то есть, открыто показали свою ненависть в сети. А «хейтером» выступила жительница Пензы Марина Уткина.

Началось всё с грубого сообщения жительницы: «Олег Владимирович, приезжайте в Сурск и оцените масштаб трагедии, как чинуши развалили и разграбили город». Сразу последовала реакция районной администрации: «Здравствуйте, Марина. Просим Вас привести конкретные примеры того, как Вы пишете, "чинуши развалили и разграбили город" Сурск Городищенского района. Спасибо». И, как говорится, пошло-поехало.

Жительница не сказала, что конкретно развалили «чинуши», только упомянула фабрику и детский сад. Она имела в виду ОАО «Сурская мануфактура» – бывший комбинат «Красный октябрь», который приватизировали в 1992 году. В собственность частных лиц попал детский сад, и они его продали. А сколько всего случилось в страшную годину Революции! Простите, увлеклись. Итак, на деле гнев жителей оказался вызван прозаичной бытовой проблемой. Типичной такой безалаберностью чиновников. Они может не крали всякие сурские мануфактуры, но за по мелочи, простите, лажают.

Позже возмущенная подписчица показала видео со сломанным и переполненным мусорным контейнером, получив в ответ несколько отписок и срежиссированное фото, на котором бак передвинули и подложили под дно кирпич. После этого она сняла другое видео, подтверждающее обман.

Вот это страсти, Голливуд позавидует! А надо было всего лишь решить проблему с мусоркой. Но в ход уже пошли инструменты масс-медиа.

Марина Уткина в ответ все также не стеснялась в выражениях и нападала на администрацию с откровенной ненавистью. Ей отвечали, как положено, вежливо, но сквозь вежливый тон пресс-службы администрации сквозило желание ответить симметрично. Но положено такое чиновникам! Бой изначально был неравным.

Позже к диалогу подключился активист Руслан Бармаков, который продолжил тему «Сурской мануфактуры», утверждая, что был на предприятии и видел его плачевное состояние. Дискуссия снова стала менее конкретной. А после припомнил оппоненту непригодные для проживания дома, в которые переселили жителей аварийных зданий. «Администрация района сейчас лишь честь "мундира" пытается сохранить», – подытожил Руслан.

Справедливости ради скажем, что нынешний районный глава Водопьянов не имеет отношения ко всем этим злоключениям. Он успешно руководил много лет Наровчатским районом, пока в Городищенском происходили все эти страсти. А вот честь мундира, это скорее про слишком мягкий приговор экс-главе Геннадию Березину, при котором большая часть всего этого и произошла. Картонные домики на улице Мичурина строили как раз при нем.

Но все-таки в ситуации надо разобраться. Ну нельзя доводить людей до бешенства мелкими бытовыми проблемами! Тем более за месяц до выборов. В этом весь и смысл работы власти, решать такие вот мелкие, но очень важные проблемы жителей, типовые почти для каждого уголка города и области. Проще и быстрее было решить эту проблему, чем доводить до скандала, а людей до белого каления.

И, в качестве десерта, вот самые яркие цитаты администрации Городищенского района как пример вежливых колкостей. Если уже с кем ругаться, то только так: интеллигентно, без нецензурной лексики. «Просим Вас конкретизировать имена должностных лиц районной администрации, которых Вы персонально идентифицируете как "сидят собаки там это факт"». «В первую очередь, ответим на Ваш вопрос «Я чего-то не пойму вы куда долбитесь». Все ранее опубликованные ответы, а также данный ответ адресованы непосредственно Вам, и в них содержится предметная информация по существу поднимаемых Вами же вопросов».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.