22 апреля 2022, 13:35
0 1406
0
0

Делегация из Пензы прибыла в Брест для обмена опытом в сфере ЖКХ

Делегация из Пензы прибыла в Брест для обмена опытом в сфере ЖКХ

Об этом сообщили в пресс-службе пензенской мэрии.

В Брест прибыла делегация из Пензы, в состав которой вошли директор Департамента ЖКХ города Артём Спиридонов, заместитель главы администрации Пензы Павел Якунин, мэр областного центра Александр Басенко. Цель визита – обмен опытом в сфере ЖКХ.

Накануне, в ходе встречи в местном горисполкоме, Басенко выразил заинтересованность в организации работы муниципальных предприятий, которые закрывают все потребности Бреста.

«Этими вопросами у нас в большей степени занимаются частные компании, но при этом ответственность за качество выполнения работ по-прежнему лежит на администрации города. Мы сейчас занимаемся восстановлением деятельности муниципальных предприятий Пензы. Предстоит большой объем работы по различным направлениям. Это и дорожное хозяйство, и парки, и скверы, общественное пространство, которое надо приводить в порядок, детские площадки», - пояснил градоначальник.

В свою очередь председатель горисполкома Александр Рогачук отметил, что ему интересна структура ЖКХ Пензы.

«Идеальных схем управления городской территорией, наверное, не существует. Но надо стремиться к оптимальным форматам, наименее затратным с точки зрения бюджетной нагрузки и наиболее эффективным с точки зрения результата. Я не сомневаюсь, что между коммунальными службами Бреста и Пензы установится рабочее взаимодействие, которое будет на пользу обоим городам», - сказал он.

Работа делегации продолжается.

Читайте также: Басенко остался не доволен уборкой Пензы

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.