30 мая 2016, 06:00
1 5238
0
0

Глава Городищенского района Березин: «Активистам не угрожал, жителей Чаадаевки не подговаривал»

Глава Городищенского района Березин: «Активистам не угрожал, жителей Чаадаевки не подговаривал»

16 мая общественный деятель из села Чаадаевка Андрей Дергачев сообщил 1pnz, что ему угрожал глава Городищенского района Геннадий Березин, а также обвинил чиновника в том, что он подговорил местных жителей написать кляузу в адрес активиста. Господин Березин прислал ответ на редакционный запрос, где рассказал свое видение ситуации.

16 мая, Первый пензенский портал публиковал материал, в котором общественный деятель из села Чаадаевка Городищенского района Андрей Дергачев рассказывал о том, как глава городищенской администрации Геннадий Березин подговорил местных жителей оклеветать его и его единомышленника Анатолия Арефкина. Чаадаевцы написали коллективные жалобы в полицию и прокуратуру с утверждением того, что общественные деятели дестабилизируют население и накаляют социальную обстановку. Помимо прочего Дергачев заявил, что Березин неоднократно угрожал ему, а однажды неизвестные лица даже бросили в окно его дома бутылку с зажигательной смесью.

Первый пензенский портал отправлял запрос на электронную почту господина Березина, с просьбой к главе администрации Городищенского района прокомментировать ситуацию. Чиновник прислал ответ.

«Хочу сказать сразу, никаких конфликтов, основанных на личностной неприязни у меня с Дергачевым нет, и не было! Приведенные им доводы: что я ему угрожал, а также подговаривал жителей Чаадаевки написать коллективное заявление в правоохранительные органы - не соответствуют действительности, - сообщает Березин. – Указанная данным гражданином причина возникновения конфликта вследствие неисправности водопровода в Чаадаевке также изложена Дергачевым неверно. При проведении капитального ремонта водопроводных сетей в селе в 2008 году подрядной организацией были допущены нарушения технических условий укладки водопроводной трубы, в результате чего, в зимний период, на ряде участков произошли промерзания. В ходе проведения претензионной работы органами местного самоуправления, данные недостатки подрядной организацией были устранены».

Помимо прочего Геннадий Березин сообщил, что от Дергачева в Правительство Пензенской области поступало письмо, где он благодарил губернатора, самого Березина, главу администрации Чаадаевского сельсовета за решение ряда проблемных вопросов.

«Также хочу сообщить, что Дергачева, как человека, решающего проблемные вопросы населения, местные жители не воспринимают, поскольку при конфронтации с органами местного самоуправления данный гражданин всегда действует, отталкиваясь от личных интересов, - говорит глава администрации Городищенского района. – При проведении различных публичных мероприятий, организованных активистами Чаадаевского сельсовета, Дергачев неоднократно удалялся с собраний, ибо люди не хотели обсуждать с ним те или иные вопросы, в виду того, что он не способен к участию в диалоге, а склонен к созданию конфликтных ситуаций».

Фото: rgor.pnreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    31 мая 2016, 7:38

    Оценка:

    Ну да, глава сущий ангел, и активистов он не обижает...Это делают его "руки" и "ноги"

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет