17 июля 2017, 23:00
0 1898
0
0

В скором времени пензенцам не придется платить за роуминг

В скором времени пензенцам не придется платить за роуминг

ФАС поставил «Большой четверке» дедлайн и пригрозил антимонопольным делом.

Как сообщает «ТАСС», сегодня, 17 июля, ФАС предупредила «Большую четверку» операторов связи о необходимости в течение двух недель поменять тарифы на услуги связи. Речь идет о необоснованной разнице цен в домашнем регионе и поездках по стране. Антимонопольная служба требует от операторов полной отмены внутрисетевого роуминга. По мнению экспертов, для него нет никаких экономических и технологических оснований.

В случае, если компании не исполнят предупреждение, против них может быть возбуждено антимонопольное дело. По его итогам операторы могут быть подвергнуты не только административному штрафу, но также и взысканию дохода от роуминга.

«Если ФАС возбуждает дело, и комиссия принимает решение о факте нарушения антимонопольного законодательства, наступает административная ответственность. Но вы знаете, у антимонопольного органа есть еще такой инструмент, как перечисление в федеральный бюджет необоснованно полученного дохода. Мы вправе применить эту меру», - цитирует вышеуказанное издание руководитель управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елену Заеву.

Фото: infotele2.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.