25 февраля 2017, 14:13
0 2364
0
0

Председатель Госдумы Володин осмотрел здание скорой помощи на Пионерской в Пензе

Председатель Госдумы Володин осмотрел здание скорой помощи на Пионерской в Пензе

Высокопоставленный чиновник пообещал помочь с реконструкцией.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Пензенской области, 25 февраля, Иван Белозерцев сопровождает председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, приехавшего в регион с рабочим визитом.

Чиновники осмотрели центральную станцию скорой помощи, расположенную на улице Пионерской в Пензе. Спикер пообещал найти недостающие средства на реконструкцию строения.

«Это была Ваша идея – восстановить здания станции скорой помощи. На данный момент проектно-сметную документацию стоимостью 220 млн. рублей мы сделали. 100 млн. рублей в областном бюджете на реконструкцию предусмотрели. К ремонтным работам планируем приступить в текущем году», — сказал Белозерцев.

В ответ Вячеслав Володин сказал следующее:

«Идей много, а реализация их возможна, когда есть слаженная, эффективная работа вместе с региональными органами власти. Что касается этого комплекса, 100 млн. рублей регион предусмотрел, а 112 млн. рублей будем искать для того, чтобы дополнить финансирование данного объекта и выйти на результат. Попробуем проект реализовать в этом году».

В данный момент проектная документация проходит госэкспертизу.

Планируется, что в рамках реконструкции будет сделан ремонт в помещениях, предназначенных для отдыха бригад скорой помощи, работающих круглосуточно.

Первый пензенский портал следит за ходом новостей.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.