13 марта 2018, 13:50
0 5172
0
0

Пензенская делегация поучаствовала во Всероссийском агрофоруме с Путиным

Пензенская делегация поучаствовала во Всероссийском агрофоруме с Путиным

Подробнее о событии рассказали в пресс-службе областного правительства.

Делегация из Пензенской области во главе с зампредом правительства региона, главой местного Минсельхоза Андреем Бурлаковым приняла участие Всероссийском форуме сельхозпроизводителей. Событие состоялось на базе Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина.

Работу пленарного заседания открыл президент России Владимир Путин. В своей речи он отметил существенный вклад сельхозтоваропроизводителей в развитие экономики страны.

«По сравнению с 2000 годом объём выпуска сельхозпродукции вырос почти в два раза. Кратно увеличилось производство зерновых, сахарной свёклы, тепличных овощей, скота, птицы, производство продуктов питания удвоилось», - сказал президент.

Путин также не оставил без внимания достижения российского АПК в наращивании экспорта, увеличении инвестиционной привлекательности отраслей сельского хозяйства, развитии сельхоз территорий и улучшении качества жизни сельчан.

«Будем расширять возможности льготного кредитования, в том числе под гарантии Банка малого и среднего предпринимательства. Такие решения уже созрели, оформляются. Надеюсь, это всё заработает. Это касается так называемого финансового лизинга», - сообщил глава государства.

На заседании спикеры затронули важные вопросы развития и поддержки фермерского движения, развития внутреннего рынка сельскохозяйственных товаров, обеспечения био- и экономической безопасности России и развития генетики и селекции.

В рамках форума участники побывали на выставке инвестиционных разработок и технологических стартапов молодых ученых в сфере АПК.

Фото: правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.