29 марта 2024, 15:57
0 2618
0
0

Вадим Супиков рассказал о плане по реализации положений Послания Путина в Пензенской области

Вадим Супиков рассказал о плане по реализации положений Послания Путина в Пензенской области

Подробности сообщили в пресс-службе пензенского парламента.

29 марта в ходе очередной 16-й сессии регионального парламента Вадим Супиков проинформировал присутствующих о плане мероприятий по реализации положений Послания Президента России на территории Пензенской области.

Со слов председателя Заксобрания, план действий регионального парламента включает 12 разделов, которые соответствуют основным положениям Послания. В свете поставленной Президентом РФ задачи разработки шестилетнего финансового плана развития страны, на уровне региона будут рассмотрены проекты законов о бюджете, прогнозе социально-экономического развития Пензенской области на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов. Планируется внести необходимые поправки для финансового обеспечения соцподдержки определенных категорий граждан.

Инвестиционные договоренности между частными инвесторами и правительством региона будут способствовать развитию экономики и достижению технологического суверенитета. На сессии Законодательного Собрания будет рассматриваться отчет о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области за прошлый год. Кроме того, депутаты проконтролируют ход реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в избирательных округах.

В рамках нового национального проекта «Кадры» будут разрабатываться положения законов Пензенской области, регламентирующие нововведения в области финансового обеспечения образовательной деятельности, а также рассматриваться вопросы взаимодействия учебных заведений с работодателями в рамках проекта «Профессионалитет» в этом году.

Планируется проведение рабочих встреч между молодыми предпринимателями и представителями власти, организация деловых игр для студентов с разработкой бизнес-проектов, и проведение «круглого стола» на тему «О кадровом обеспечении системы здравоохранения Пензенской области, в том числе о региональных мерах поддержки медицинских работников».

Также будет организовано законодательное сопровождение функционирования сельскохозяйственного сектора региона и промышленных предприятий, господдержки основных отраслей экономики. Будут улучшены механизмы предоставления федеральной и региональной помощи семьям, воспитывающим детей.

«Реализуя на практике тезис главы государства о том, что большая многодетная семья должна стать нормой, депутаты планируют в 2024 году продолжить работу над дополнительными мерами социальной поддержки пензенских семей с детьми», - прокомментировал спикер Заксобрания Вадим Супиков.

Помимо этого, он также упомянул, что среди запланированных к рассмотрению вопросов будет обсуждаться организация и результаты летней оздоровительной кампании для детей и подростков в текущем году. Контроль организации питания школьников должны взять на себя депутаты. В дополнение к этому, парламентарии будут брать шефство над учреждениями для сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья в Пензенской области.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.