27 июля 2022, 06:00
0 5698
0
0

Кухарев заказал необычный тренажер

Кухарев заказал необычный тренажер

Пензенский государственный аграрный университет будет обучать студентов в условиях, приближенных к реальной жизни. Учебное заведение закупает сверхсовременный тренажер за три миллиона рублей.

ПГАУ объявил аукцион на закупку тренажера трактора МТЗ-1221. Это полногабаритная кабина колесного трактора и панорамный экран обзора на 180 градусов. Условия полностью приближены к реальности и идеальны для обучения будущих работников сельского хозяйства.

Начальная максимальная центра контракта составила 3 048 583,33 рублей. Тренажер поставят к началу нового учебного года – до 30 сентября. Он должен соответствовать требованиям программы подготовки водителей тракторов.

Тренажер должен быть оснащен органами управления и контрольно-измерительными приборами. Программное обеспечение должно реалистично передавать реальную физику движения техники, визуализацию работу узлов и механизмов, возможность анализировать результаты выполнения упражнений в статистике и даже смену времени суток и погодных условий!

Тренажер должен уметь анализировать результаты выполнения упражнений в статистике. В комплекте предусмотрено место для инструктора.

На самом деле, в техническом задании масса требований. Все они сводятся к тому, что обучение на тренажере должно быть максимально приближенным к реальности и эффективным. Выглядит эта штука, как на фото в конце материала. Будущим студентам ПГАУ даже можно немного позавидовать: руководство старается обеспечить им хороший уровень практики.

Итоги аукциона подведут в конце июля. Подобные тренажеры делают всего несколько предприятий по стране, поэтому круг потенциальных поставщиков достаточно узок.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.