22 марта 2024, 15:18
0 3980
0
0

Уважение к труду нужно прививать со школьной скамьи – Олег Кочетков

Уважение к труду нужно прививать со школьной скамьи – Олег Кочетков

Пензенские станкостроители поддержали инициативу проведения очного тура олимпиады «Покори Воробьевы горы!» (6+).

Ранее мы уже писали о том, что с 5 по 7 апреля в Пензе впервые будет проходить очный тур олимпиады «Покори Воробьевы горы!». На базе Губернского лицея соберутся школьники из Республики Мордовия, Тамбовской, Самарской, Ульяновской, Пензенской областей и других регионов. Они продемонстрируют свои знания по физике, математике, литературе, истории, журналистике, географии, обществознанию и иностранным языкам.  

Инициативу проведения олимпиады поддержали представители станкостроительного кластера и его «якорного» резидента.

«Уважение к труду среди подрастающего поколения нужно прививать со школьной скамьи. Параллельно поощрять и развивать устремления ребят, которые конструируют роботов и умные машины, занимаются прикладной наукой и генерируют идеи. Так мы можем открыть новых Ломоносовых и Королевых, растущих в нашем обществе и нуждающихся в поддержке. Важно развивать интерес детей и подростков к исследовательской и научно-технической деятельности, мотивировать их на успех и оказывать содействие в разработках, что в будущем станет залогом прорывных открытий на благо малой родины и страны, укрепления технологического суверенитета России», - подчеркнул председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по промышленной политике, гендиректор станкостроительного завода, региональный координатор проекта «Выбирай своё» Олег Кочетков.

Напомним, что победители смогут автоматически получить максимальный балл за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады, либо поступить на бюджет без экзаменов в большинство вузов нашей страны.

Олимпиаду проводят издательский дом «Московский Комсомолец» совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова.

Фото: ПензаСМИ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.