6 декабря 2022, 15:12
0 16736
0
0

Пензенский кинематограф покорит весь мир! Пензфильммаш стал гостем Comedy club

Пензенский кинематограф покорит весь мир! Пензфильммаш стал гостем Comedy club

2 декабря пензенская киностудия «Пензфильммаш» стала гостем комедийного шоу «Comedy Club». Резиденты продакшна Семён Молоканов, Антон Карпушкин, Максим Назаров и Денис Сундуков рассказали всей стране о своих сериалах, уже собравших многомиллионную аудиторию. Мы пообщались с гендиректором компании Антоном Карпушкиным и генеральным продюсером Семёном Молокановым. В их амбициозных планах – покорение всего мира и новый кинопроект про Зёму.

иностудия «Пензфильммаш» – настоящий феномен российской киноиндустрии. Она доказала, что провинциальный кинематограф может дать фору столичному. Их сериал «Зёма» собрал миллионы просмотров в интернете, а летом его показали на телеканале «ТНТ4».

Вскоре студия прогремела на всю страну: осенью о ней написал журнал «Forbes», в декабре резиденты «Пензфильммаша» стали участниками главного комедийного шоу страны «Comedy club».

Как им это удалось? Генеральный директор «Пензфильммаша» Антон Карпушкин и генеральный продюсер Семён Молоканов рассказал 1pnz о «Comedy club», планах по покорению интернета и новом проекте про Зёму.

Какие эмоции вы испытали, когда получили приглашение в «Comedyclub»?

Антон Карпушкин: Мы смотрели «Comedy Club», когда еще были детьми, тогда эти люди в красных декорациях казались недостижимыми, а тут нас приглашают. Как вы думаете, какие эмоции мы испытали?

Семен Молоканов: Я испытал гордость. Приглашение в «Comedy» – это определенный знак качества и знак признания в медийной сфере, в которой мы сейчас существуем. Если мы в эфире программы, значит, мы всё делаем правильно.

Что осталось за кадром шоу? Удалось ли пообщаться с Павлом Волей или Гариком Харламовым?

Антон Карпушкин: К сожалению, формат телепередачи не позволяет показать весь диалог на шоу. За кадром остался разговор Дениса Сундукова, который рассказал, как начиналась история компании «Пензфильммаш» и о первых съемках.

Семен Молоканов: С Павлом Волей мы были знакомы до съёмок «Comedy club», он наш земляк. Павел знал о существовании продакшна задолго до нашего появления в Барвиха Luxury Village.

Есть ли договорённости с телеканалом ТНТ о дальнейшей совместной работе? Планируете ли вы снять для них эксклюзивный сериал?

Антон Карпушкин: Договоренности есть, но мы не можем их разглашать!

Расскажите побольше о проекте «Салют, Начальник». О чём сериал, на каких платформах его можно посмотреть и каким зрителям он будет интересен.

Семен Молоканов: «Салют, Начальник» – это история о неудачливом полицейском Максиме Назарове, которого из-за очередного прокола отправили тихо отсидеться участковым в деревню «Чудо». Параллельно с решением деревенских проблем Назаров с новыми друзьями узнаёт про корыстные замыслы главы села и московского бизнесмена, пытается помешать им, а также расследует таинственные детали своего «прокола».

Антон Карпушкин: Это сериал для всех (конечно, с учетом возрастных ограничений). Он понравится и мужчинам, и женщинам, и молодым, и опытным. «Салют, Начальник» настолько многогранная работа, что каждый найдет в ней что-то для себя.

Сериал был признан лучшим сериалом осени 2022 года на платформе Rutube, по данным прироста аудитории. Там доступны все эпизоды сериала.

Как вы смогли наладить полный цикл кинопроизводства в Пензе и создать кинокластер?

Антон Карпушкин: Когда мы сняли первый сезон сериала «Зёма», поняли, что для продолжения нашей истории нужно окружить себя талантливыми и креативными людьми. Сейчас лучшие авторы, лучшие операторы, лучшие монтажеры Пензенской области работают в «Пензфильммаш». Наш офис – самое креативное место в регионе!

Вы планируете расширяться и выходить за пределы Пензы или будете развиваться исключительно в родном городе?

Семен Молоканов: Мы уже снимаем проекты за пределами Пензенской области, очень часто отправляемся в командировки в Москву и организовываем съёмки там. Но, если говорить о местоположении, мы любим Пензу и не видим большого смысла куда-то переезжать. Мы хотим стать первым региональным продакшном, о котором будет знать вся Россия!

Антон Карпушкин: Весь мир!

Продолжит ли компания снимать для интернет-платформ или перейдёт на телевизионный формат?

Семен Молоканов: Сейчас эти понятия неразрывно связаны. Ты можешь выпустить сериал на интернет-платформе, и его захочет поставить в сетку вещания федеральный телеканал. А может быть наоборот: сериал выходит на телевизоре, но зрителям удобнее смотреть его на площадке. Мы не хотим загонять себя в определенные рамки.

Как вы думаете, почему тема провинции и глубинки выстреливает и интересует современного зрителя?

Семен Молоканов: Мне кажется, люди ассоциируют себя и своих знакомых с героями, которых они видят на экране. Зёма – обычный парень из двора, который мог родиться и в Пензе, и в Саратове, и в Екатеринбурге, и в Ижевске, и в любом другом городе. Такие полицейские, как в «Салют, Начальник» тоже есть в каждом городе. Все наши истории – это истории о настоящих, живых людях.

Какие проекты (сериалы, шоу) в планах? Будет ли четвёртый сезон Зёмы?

Семен Молоканов: Сейчас мы приступили к съемкам специальной серии «Зёма. Сказка на районе», готовится к релизу сериал «Тяни, Сундук». В целом у нас в работе около 25 проектов, часть уже на постпродакшне, часть только готовится. И я уверен, что каждый наш проект найдет свою аудиторию.

Что вы думаете о переходе от сериалов к полному метру? Есть ли в планах «Пензфильммаша» снять полноценный полнометражный фильм?

Антон Карпушкин: Полный метр – это, конечно, мечта. И мы ее осуществим!

Источник фото: архив компании «Пензфильммаш»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.