21 ноября 2022, 06:00
0 3433
0
0

Источник: в Пензе ждут десант сенаторов Совета Федерации, приедет целый комитет

Источник: в Пензе ждут десант сенаторов Совета Федерации, приедет целый комитет

По информации, которой располагает редакция Первого пензенского портала, сегодня в Пензенской области намечено очень важное событие – к нам в гости прилетает делегация сенаторов Совета Федерации. С чем связан их визит?

Вполне возможно, что главным политическим событием недели в Пензе станет выездное совещание членов комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. По информации источника Первого пензенского портала визит запланирован на сегодня и связан с мониторингом экологической ситуации на крупном пензенском промышленном предприятии, бумажной фабрике.

Об этом визите несколько раз писали в различных источниках. Кроме того, ходили слухи, что вместе с сенаторами в Пензу планирует прилететь и спикер Совета Федерации. Однако, по нашей информации Валентина Матвиенко сегодня в город на Суре не приедет.

Предположительно, члены комитета ознакомятся с работой фабрики, посетят место строительства очистных сооружений, осмотрят водостоки, а также примут участие в большом совещании.

Если мероприятие состоится, то вполне очевидным кажется участие в нем представителей Росприроднадзора. Ведомство проявляло беспокойство состоянием реки Суры на самом высоком уровне. С каким настроением едут в Пензу сенаторы Совета Федерации и на чьей они стороне, судить сложно. Вероятно, члены комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию ставят себе целью разобраться в сложившейся ситуации.

Ну а мы будем наблюдать, сбудется ли инсайд и, если да, то как пройдет визит сенаторов, и к каким выводам они придут.

Фото: council.gov.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.