26 декабря 2023, 06:00
0 6044
0
0

Остались в уходящем году. Самые громкие отставки – 2023

Остались в уходящем году. Самые громкие отставки – 2023

Мы продолжаем разбирать кадровые перестановки этого года. Сегодня узнаем имена тех, кто в 2023-м лишился своей должности по собственному желанию, в связи с уголовным делом или с переходом на новую работу.

11 ноября начальник управления образования Пензы Алла Маркова ушла в отставку – этот пост занял Юрий Каленов. Госпожу Маркову избрали председателем пензенского областного профсоюза образования.

В августе стало известно об увольнении начальника управления градостроительства и архитектуры (Татьяна Жукова ушла на пенсию по выслуге лет). Затем свой пост покинула начальница управления муниципального имущества Мария Почевалова.

Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Наталья Клак лишилась должности в связи с утратой доверия. Против неё возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками департамента по регулированию тарифов и энергосбережению.

Затем Наталья Клак подала в суд на власти региона, чтобы её увольнение признали недействительным. По сообщению издания «ПензаИнформ», суд встал на сторону истицы, и её восстановили на работе. Однако на официальном сайте министерства её фамилии нет.

В мае 2023-го глава Октябрьского района Ольга Сорокина заявила, что хочет покинуть свой пост. Её место занял экс-начальник Управления транспорта и связи Артём Садовов.

В этом же месяце о своём уходе объявила Тамара Мельникова – она возглавляла музей-заповедник Тарханы 46 лет подряд. На её место назначили Юлию Печникову.

В августе из мэрии ушёл вице-мэр по жилищно-коммунальному хозяйству Руслан Тинчурин, работавший на этом посту с октября 2022 года. Позднее он возглавил ликвидационную комиссию ГКУ «Эксплуатационно-хозяйственное управление правительства Пензенской области».

Дмитрий Зиновьев, заместитель министра здравоохранения, покинул свой кабинет в феврале. Он продержался на этом посту год и три месяца, затем уволился по собственному желанию.

18 января 2023 года Сергей Варламов покинул пост главы Сердобска. Сейчас городом руководит Марина Ермакова.

Источники фото: minkult.pnzreg.ru, pnzreg.ru, архив 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.