1 декабря 2022, 06:00
0 1889
0
0

Не забудьте поздравить! 1 декабря родился депутат Владимир Вдонин

Не забудьте поздравить! 1 декабря родился депутат Владимир Вдонин

Сегодня генеральный директор ОАО «Маяк» и депутат Законодательного собрания Пензенской области отпразднует 46-летие.

Владимир Васильевич – уроженец села Пашково Земетчинского района Пензенской области. Он решил получить образование экономиста и окончил Пензенский государственный университет им. В.Г. Белинского.

Первую работу именинник получил на предприятии ОАО «Маяк» в 1999 году, продолжив семейное дело в сфере бумажного производства. Сначала он работал инженером отдела маркетинга, потом – начальником отдела внешнеэкономических связей. При его участии было создано российско-немецкое предприятие «Гравотэк», чьим директором Владимир Вдонин вскоре стал.

С 2003 года именинник работал первым заместителем гендиректора – директором по производству ОАО «Маяк». В это время он принял участие в создании ещё одного российско-немецкого предприятия «Маяк-Техноцелл». Спустя три года он стал наблюдателем совета данного предприятия. В 2019 году Владимир Вдонин сменил своего отца на посту генерального директора ОАО «Маяк».

10 сентября 2017 года Владимир Васильевич был избран депутатом Законодательного собрания шестого созыва по одномандатному избирательному округу №13. В 2022 году его переизбрали в седьмой созыв.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Владимира Васильевича с днём рождения. Желаем вам неиссякаемой энергии, больше новых проектов и смелых депутатских инициатив.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.