28 ноября 2022, 22:45
0 5666
0
0

В Пензенской области главврача задержали за крупную взятку с поличным

В Пензенской области главврача задержали за крупную взятку с поличным

Правоохранительные органы Пензенской области провели блестящую операцию по задержанию коррупционера: главного врача одной из районных больниц региона. Задержанный уже сознался в содеянном и находится под домашним арестом.

Сообщается, что в отношении главврача уже возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 290 «Получение взятки». Вероятнее всего, речь идет о четвертой части статьи, ведь руководитель медицинского учреждения вымогал у строительной организации взятку в размере 2 миллионов 200 тысяч рублей. Для этого была придумана следующая схема.

Главврач договорился с руководителем фирмы и двумя его партнерами, что они заключат фиктивный договор на капитальный ремонт корпуса больницы. Руководитель медучреждения обещал подписать все «закрывающие» документы, акты на все виды работ. Но часть из перечня работ не выполнять, однако оплатить и зафиксировать их выполнение актами. Таким образом за несуществующие работы подрядчик получил бы деньги, а затем поделился бы с главным врачом щедрой суммой.

В четверг, 24 ноября представитель подрядчика положил первую часть суммы в размере 600 тысяч рублей в салон служебного автомобиля главного врача. Вторую часть он рассчитывал получить после выполнения контракта. Руководитель больницы тут же был схвачен с поличным.

В итоге, главный врач признал свою вину в совершении преступления. Его поместили под домашний арест. Ведется следствие по уголовному делу. Правоохранительные органы не разглашают информацию, о каком районе идет речь. Вероятнее всего, боятся спугнуть других фигурантов дела.

Читайте также: Появилось видео с места жуткого ДТП с перевернувшейся машиной в Пензенской области (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.