2 апреля 2024, 05:17
0 4725
0
0

Стало известно, когда в Пензе отключат отопление

Стало известно, когда в Пензе отключат отопление

Жителям Пензы становится жарко в своих квартирах, ведь конец марта и начало апреля выдались очень тёплыми. Горожане интересуются, когда планируется завершение отопительного сезона, и пишут вопросы в комментариях на личной странице губернатора.

На вопросы жителей Пензы о дате отключения отопления ответили сотрудники городской администрации. Они напомнили, что существует утверждённый критерий, на который ориентируются при принятии таких решений: среднесуточная температура воздуха выше +8 градусов на протяжении 5 дней подряд.

Несмотря на установившуюся теплую погоду, в Пензе не спешат выключать тепло. Чиновники сообщают, что в принятии решения ориентируются на долгосрочный прогноз погоды. Отключение отопления является необратимым процессом, при том, что погода ранней весной неустойчива. После оттепели могут вернуться холода. К слову, в мае синоптики прогнозируют в Пензенской области снег.

При этом на текущей неделе согласно прогнозам Гидрометцентра в Пензе ожидается днем до +19 градусов, ночью до +9.

При этом в южных регионах России отопительный сезон планируют завершить в ближайшее время. К примеру, мэр Воронежа заявил, что тепло отключат уже 4 апреля. В Пензе же, судя по всему, собираются топить весь апрель.

Фото из архива редакции

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.