22 мая 2023, 06:00
0 1370
0
0

Не забудьте поздравить! 22 мая Михаил Макаров празднует день рождения

Не забудьте поздравить! 22 мая Михаил Макаров празднует день рождения

Председателю счётной палаты Пензенской области сегодня отмечает 64-летие.

Михаил Николаевич родился в деревне Вителевка Пензенского района Пензенской области. Он получил высшее образование в Пензенском политехническом институте по специальности «инженер-электромеханик». Потом он окончил экономический факультет Пензенского государственного университета.

Трудовой путь именинника начался с должности мастера на пензенском производственном объединении «ЗИФ». Затем он трудился в пензенском обкоме ВЛКСМ, пройдя путь от инструктора до председателя контрольно-ревизионной комиссии областной комсомольской организации.

С 1991 года именинник работал в областном совете народных депутатов, а в 1994 году пришёл на работу в Законодательное собрание Пензенской области.

В декабре 2006 года Михаил Макаров возглавил счетную палату. Её председателем он является и сегодня.

Михаил Николаевич – действительный государственный советник Пензенской области III класса. Награжден почетными грамотами ЦК ВЛКСМ, аппарата Государственной думы РФ, Ассоциации контрольно-счетных органов России, Счетной палаты РФ. В 2013 году был награжден медалью Ассоциации контрольно-счетных органов РФ «За укрепление финансового контроля России». Указом президента РФ от 31 марта 2016 года удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Михаила Макарова с днём рождения. Пусть вам улыбается удача, а здоровье никогда не подводит!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.