6 августа 2022, 22:09
0 3235
0
0

В пензенской школе №52 могут сорвать учебный год из-за медленного капремонта

В пензенской школе №52 могут сорвать учебный год из-за медленного капремонта

Чиновники из городской администрации приехали целой делегацией на проблемный объект: подрядчик не укладывается в график. До начала учебного года меньше месяца и есть риск, что ученикам школы №52 некуда будет выходить 1 сентября.

Мэр Пензы Александр Басенко, который лично приехал на объект с инспекцией, заявил: нельзя сорвать учебный год, нужно укладываться в сроки.

Подрядчик сетует, что против него сложилось сразу несколько фатальных обстоятельств: например, были сорваны сроки поставки строительных материалов.

До 1 сентября осталось меньше месяца а в школе, говоря простым языком, еще конь не валялся. Фасад кое-как успели обшить новой отделкой, а вот внутри… Даже парадный вход пока не похож на вход.

Школа попала в федеральную программу по модернизации объектов образования. Было запланировано огромное количество работ – заменить инженерные коммуникации, отопление, водоснабжение, канализацию, освещение и проводку. В этом году школе исполняется 50 лет, и она нуждалась в капитальном ремонте.

Но подрядчик явно не укладывается в сроки, а теперь будет торопиться и не факт, что все эти работы проведут качественно. Печальная перспектива.

Александр Басенко после инспекции заверил, что подрядчик делает все возможное, чтобы успеть завершить работы к 1 сентября. Однако, на фото это пока не заметно. Вполне может быть, что начало учебного года будет сорвано из-за затянувшегося капремонта.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.