30 июня 2022, 06:00
0 3858
0
0

Коррупция в средней школе. В Пензе родители все чаще сталкиваются с попытками вымогательства

Коррупция в средней школе. В Пензе родители все чаще сталкиваются с попытками вымогательства

Все важные события в жизни старшеклассников закончились: завершилась сдача ЕГЭ, отгремели последние звонки и выпускные. А вот тех, кто продолжает учебу, впереди ждут сюрпризы. По информации достоверных источников Первого пензенского портала, в пензенских школах появились нечистые на руку завучи.

После выпуска старших классов у руководителей образовательных учреждений продолжается горячая пора: пришло время набирать новых старшеклассников и переводить учеников из 9-х классов в 10 и 11. Как обычно, берут не всех. Кроме хорошей учебы сейчас множество других критериев, из-за чего появляется обширное поле для спекуляций.

Как сообщают наши источники, в последнее время в пензенских школах участились случаи вымогательства со стороны завучей, которые отвечают за учебную часть и перевод учеников в следующий класс. В редакцию уже поступило несколько обращений и в ближайшее время мы планируем их опубликовать.

А пока делимся информацией с директорами школ, ведь если предупрежден – значит вооружен.

Тем более, что любые школьные поборы, в любой форме давно, осуждаются на всех уровнях власти и воспринимаются в наше время как дикость, которая должна остаться в далеком прошлом.

О случаях коррупции в образовательных учреждениях и любых попытках вымогательства сообщайте на нашу редакционную почту info@1pnz.ru, либо по номеру +7 937 916 00 30 (только Telegram). Или по круглосуточному номеру телефона Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Пензенской области +7 (8412) 59-83-30.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.