17 марта 2021, 12:00
0 18578
0
0

В ближайшие два года в Пензе ликвидируют очередь на места в ясли

В ближайшие два года в Пензе ликвидируют очередь на места в ясли

Об этом заявил глава администрации Пензы.

Накануне состоялось заседание постоянной комиссии Пензенской городской Думы по местному самоуправлению, в ходе которого Андрей Лузгин сообщил, что в настоящее время в областном центре дети в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в детских садах. В данный момент активно идет работа по ликвидации очереди на места в ясли.

«В этом году планируем начать строительство детского сада в микрорайоне ГПЗ на 400 мест, из них 100 - для детей в возрасте до трех лет. Ввести объект в эксплуатацию должны в сентябре 2022 года. В микрорайоне Арбеково рассматриваем возможность перепрофилирования двух классов в 74-й школе. Кроме того, строительная компания «SKM group» занимается проектированием детских садов в 7-м и 8-м микрорайонах Арбеково», - доложил мэр.

Кроме того, для организации филиала детсада №10 планируется выкупить помещения в жилом доме №61 по улице 65-летия Победы. В ДОУ №109 и №7 две группы по 20 мест будут перепрофилированы под ясли.

Также в этом году будет построен и введен в эксплуатацию детский сад на улице Красной на 120 мест, из них 60 - для детей ясельного возраста.

«Очередь на места в ясельные группы планируем ликвидировать в ближайшие два года», - заявил градоначальник.

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.