3 ноября 2015, 12:18
0 2634
0
0

9 исполнительных производств о сносе. Мэр Юрий Кривов хочет сравнять с землей незаконные постройки в Пензе

9 исполнительных производств о сносе. Мэр Юрий Кривов хочет сравнять с землей незаконные постройки  в Пензе

Начальник управления градостраительства и архитектуры Пензы Ольга Максимова заявила на планерке, прошедшей во вторник, 3 ноября, что все административные дела были возбуждены еще в 2011 году.

Это здания многоквартирных домов, кафе, магазинов. Особое внимание она обратила на строение по адресу Карпинского, 3а. Денег на снос незаконной постройки нет ни у владельцев, ни у самих приставов. Однако нашлись организации, которые заинтересованы в том, чтобы объект был ликвидирован. Они готовы проспансировать снос зданий.

Мэр Пензы, Юрий Кривов, назвал самовольное строительство дерзким и сказал, что оно никому не сойдет с рук. Он заявил, что очень часто собственник здания попросту неизвестен, вместо реальных компаний обозначаются фиктивные, зарегистрированные на совершенно непричатных к делу людей. Он заявил, что все самострои будут снесены по решению суда. А тем, кому не нравится такая практика, посоветовал уезжать из Пензы. Впрочем, таких решений уже достаточно, но воз и ныне там. На этой неделе в мэрии снова обсудят незаконные постройки на улицах Володарского, Карпинского, Суворова.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.