29 мая 2018, 09:21
0 2419
0
0

Белозерцев договорился о гастролях в Пензе прародителя всех российских театров

Белозерцев договорился о гастролях в Пензе прародителя всех российских театров

В минувший понедельник, 28 мая, состоялась встреча губернатора с художественным руководителем Александринского театра Валерием Фокиным.

На встрече Иван Белозерцев и Валерий Фокин, который в эти дни руководит в Пензе театральной лабораторией СТД, обсудили возможные совместные проекты в преддверии года театра в России. Режиссер отметил, что в Пензе он не в первый раз, и заметил, насколько трепетно относятся горожане и местная власть к театральному искусству.

По итогам встречи была достигнута предварительная договоренность об организации гастролей Александринского театра (Санкт-Петербург) в Пензенской области.

Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина — Александринский театр - является старейшим национальным театром России. Он учрежден Сенатским Указом, подписанным дочерью Петра Великого императрицей Елизаветой 30 августа 1756 года. Именно этот театр стал прародителем всех российских театров, а дата его основания — днем рождения Русского профессионального театра. Учреждение театра послужило началом государственной политики в области театрального искусства.

Фото:pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.