6 ноября 2015, 11:12
0 2179
0
0

Кого накажут за невыполнение целевых программ? Кабинет министров отчитался об освоении бюджета Пензенской области

Кого накажут за невыполнение целевых программ? Кабинет министров отчитался об освоении бюджета Пензенской области

Руководители министерств предоставили отчет по бюджету на совещании, которое прошло в правительстве Пензенской области во вторник, 3 ноября. Губернатор Пензенской области потребовал выполнить все запланированные программы и наказать виновных в не освоении бюджетных средств.

По информации пресс-службы правительства Пензенской области, размер бюджета на 2015 год в регионе составил 7 776,8 миллионов рублей. За год чиновники успели освоить 6 237,2 миллионов - 94% от поступивших средств и 80% от запланированных. До конца года чиновники обещали освоить все 100% выделенных области средств.

Врио председателя правительства Пензенской области Валерий Савин подчеркнул, что  минздраву, минсельхозу, минобразованию и облспорткомитету стоит приложить максимальные усилия. Именно эти ведомства отстают по реализации бюджетных программ.

Губернатор Иван Белозерцев сообщил, что спросит по всей строгости с тех министров, которые не реализуют бюджетные обязательства, потому что это огромный минус для развития региона. В пресс-службе правительства сообщили, что решено применить административное взыскание по отношению к руководителям, которые не выполнят целевые программы.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.