4 июня 2019, 17:39
0 2326
0
0

Суд запретил ООО «МУП Ленинского района» самовольно прекращать обслуживание домов в Пензе

Суд запретил ООО «МУП Ленинского района» самовольно прекращать обслуживание домов в Пензе

Арбитражный суд Пензенской области запретил ООО «МУП Ленинского района» расторгать договоры по обслуживанию жилфонда. Эти обеспечительные меры приняты по ходатайству компании «Т Плюс».

В частности, энергокомпания обратилась в суд с заявлением, что «МУП Ленинского района» предпринимает попытку уклониться от расчетов. Положительное решение арбитража гарантирует, что банкротство не оставит потребителей без обслуживающей организации, и не даст управляющей компании прекратить деятельность, не выполнив свои обязательства перед гражданами и РСО.

В настоящее время в отношении ООО «МУП Ленинского района» введена процедура наблюдения, назначен временный управляющий. Вместе с ним компания «Т Плюс» намерена разобраться куда и как расходовались деньги клиентов, прекратить нецелевой отток средств и привлечь виновных лиц к ответственности.

Тех, чьи дома входят в зону обслуживания ООО «МУП Ленинского района», энергетики просят сохранять спокойствие и не поддаваться на возможные провокации со стороны организации и связанных с ней лиц. В случае получения какой-либо информации о своевольном переводе жилфонда на обслуживание в другую УК - необходимо сообщить об этом в правоохранительные органы.

ООО «МУП Ленинского района» является одним из крупнейших должников ПАО «Т Плюс» в Пензе. Организация задолжала 15,5 млн рублей за тепло и горячую воду. Также она не оплачивала счета других компаний, что в результате привело к обращению кредиторов в суд и началу процедуры банкротства в 2019 году. В настоящее время предприятие находится под внешним управлением.

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 13 филиалов на территории Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике, что означает обязанность гарантированного обеспечения электроэнергией любого обратившегося к компании жителя или предприятия.

Функции по начислению и сбору платежей за теплоснабжение и горячее водоснабжение на территории Ивановской области выполняются компанией ООО «Энергосбытовая компания Гарант», а на территории Республики Коми – АО «Коми энергосбытовая компания».

Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.