23 марта 2017, 06:00
4 10789
0
0

Пензенский бизнесмен Алексей Ушкин продает свой отель за 600 млн. рублей

Пензенский бизнесмен Алексей Ушкин продает свой отель за 600 млн. рублей

На окраине Пензы «выросла» новая 15-ти этажная гостиница. Первый пензенский портал выяснил, кто ее придумал, построил и по какой цене можно приобрести в ней апартаменты.

Новое сооружение, которое носит название апарт-отель «Виктория», почти уже в полный рост возвели в Арбекове недалеко от Кардиоцентра и Дворца спорта «Буртасы».

Со стороны фасада (см.главное фото) отель выглядит фундаментально законченным: все этажи на месте, осталось придать лоску – сделать внешнюю отделку. С обратной стороны еще стоят строительные леса. На информационном стенде указано, что работы начались во 2 квартале 2014 года и должны были закончиться в 4 квартале 2016, а также, что этажей не 15, как дает простой подсчет и как сказано на официальном сайте отеля, а 16.

Корреспондент Первого пензенского портала уточнил у заказчика – местного ООО «Экоток» – действительный срок сдачи отеля. Директор Татьяна Щербединская сообщила, что его продлили до 4 квартала 2017 года, но рассчитывают закончить раньше – во 2 квартале.

ООО «Экоток» – пензенский застройщик в собственности бизнесмена Алексея Ушкина. Ему же принадлежит организация–генподрядчик апарт-отеля «Виктория» – ООО СК «Промышленное строительство», которая участвовала в строительстве знаковых объектов Пензы, в частности нового здания Детской библиотеки, спортивно-ледового комплекса «Золотая шайба». «Экоток» и «Промышленное строительство» входят в группу компаний «Промышленное сырье», заявляющую о себе как об одном из лидеров на строительном рынке, осуществляющем «полную комплектацию многих строящихся объектов в Пензе и области». В числе партнеров группа перечисляет ОАО «Пензастрой», ОАО «Пензгорстройзаказчик», ООО «Рисан» и других. Г-н Ушкин выступал инвестором также в ТЦ «Олимп» в Кузнецке и Каменке, ТЦ «Арбековский молл» в Пензе, которые бизнесмен продает, как и апарт-отель «Виктория».

Для чего построили гостиницу в таком месте и сколько она стоит

На сайте Авито размещено объявление о продаже номеров в апарт-отеле «Виктория». Автор объявления предлагает использовать апартаменты для извлечения прибыли, обещая доходность 20 процентов годовых.

В телефонном разговоре с продавцом выяснилось, что цена за квадратный метр площадей составляет 60 тыс. рублей, весь отель можно приобрести примерно за 600 млн. рублей. 

В отделе продаж ООО «Экоток» подтвердили цену, указанную в объявлении. Менеджер сообщила, что, в зависимости от отделки, цена на стандартные однокомнатные номера варьируется от 1 до 1,2 млн. рублей. В продаже есть и другие виды номеров, а также коммерческие площади. Специалист отметила, что порядка 40 процентов номеров уже распроданы, однако, по ее мнению, с собственниками можно договориться о продаже всей гостиницы.

Гостиничные номера в отеле расположены с 7 по 15 этаж. Типы номеров следующие: стандартные однокомнатные, стандартные семейные, двухкомнатные, полулюкс и люкс. Стандартные (однокомнатные) номера площадью от 19 до 21 кв.м. в черновой отделке стоят в данный момент по 1 млн. рублей (расположены на 7 и 8 этажах). Цена такого же номера с отделкой «под ключ» (с ремонтом и мебелью) – 1,2 млн. рублей (9-15 этажи).

На вопрос, зачем отель построили в удаленном от центра города месте, представитель заказчика ответила, что это расположение выгодно тем, что рядом находятся медицинские центры – онкологический и Кардиоцентр, в которые приезжают лечиться люди из разных городов, а также спортивный комплекс «Буртасы». А, учитывая недостаток предложения гостиничных номеров в городе, авторы апарт-отеля рассчитывают на его восребованность.

- По результатам нашего мониторинга в Пензе недостаточное количество площадей для проживания гостиничного плана. Особенно во время соревнований - гостиницы забиты битком и большого номерного фонда нет ни в одной, - сообщила менеджер по продажам.

 Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    19 апреля 2017, 20:38

    Оценка:

    60к за квадрат =))) тут по 30 никак продать не могут.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Иван

    29 марта 2017, 0:32

    Оценка:

    20% годовых но в течении только одного года, а дальше сам крутись. Что фактически является "заманухой" для тех кто "не додумывает" и "ведется" на рекламу.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    23 марта 2017, 16:16

    Оценка:

    рассчитывают на его восребованность.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • посетитель

    23 марта 2017, 9:05

    Оценка:

    20% доходность в наше время не один бизнес не выдаёт и очень сомнительно, что этот отель будет столько приносить. А крупные соревнования в Буртасах проводятся максимум пару раз в год...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет