21 сентября 2017, 06:00
0 3349
0
0

Пензенские станки оценили за рубежом: завод «СтанкоМашСтрой» уверенно заявил о своей продукции в Ганновере

Пензенские станки оценили за рубежом: завод «СтанкоМашСтрой» уверенно заявил о своей продукции в Ганновере

18 сентября в немецком Ганновере открылась крупнейшая мировая выставка металлообрабатывающего оборудования ЕМО-2017 «Мир станков». Впервые в ней принимает участие пензенское предприятие «СтанкоМашСтрой».

Выставка ЕМО-2017 «Мир станков» считается международным событием №1 в сфере станкостроения. В этом году в Ганновере собрались более 2 тыс. компаний из 44 стран мира. Ожидается, что до 23 сентября мероприятие посетят 150 тысяч человек, среди которых инвесторы, руководители крупных компаний, ведущие ученые-разработчики.

Семь участников ЕМО-2017 – из России, среди них –завод «СтанкоМашСтрой». На выставке пензенские станкостроители представили высокотехнологичное металлообрабатывающее оборудование собственного производства - универсальный станок СТ16К25Б 1000 и токарный с ЧПУ СТ16А25. Станки, сделанные в Пензе, сразу же привлекли внимание профессионалов отрасли.

По словам генерального директора ООО «СтанкоМашСтрой», зампредседателя Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Олега Кочеткова, главная цель участия завода в выставке – повысить узнаваемость бренда на мировом уровне и расширить сеть иностранных дистрибьюторов:

«Одна из главных задач нашего участия в этом форуме – заявить о себе всему миру, как о российском производителе современного высококачественного металлообрабатывающего оборудования. По итогам выставки мы рассчитываем на большую узнаваемость нашего бренда, увеличение спроса на производимое оборудования, роста сети иностранных дистрибьюторов и сервисных центров».

Этой цели удалось достичь достаточно быстро – все привезенные на выставку станки скупили в первые дни мероприятия немецкие дилеры. По словам представителей компании, зарубежные компании привлекает прежде всего идеальное соотношение «цена-качество-производительность».

Напомним, что 9 января 2017 года компания «СтанкоМашСтрой» заключила первый договор на поставку в Германию токарно-винторезного станка серии СТ16к20. В августе текущего года «СтанкоМашСтрой» получил сертификат Европейского Союза на токарные станки с ЧПУ серии СТ 16А25 собственного производства. Это существенно расширяет перспективы компании и рынки сбыта, теперь металлообрабатывающие станки можно экспортировать в Европу. Ранее, в октябре 2016 года сертификат СЕ был выдан на универсальные токарные станки серии СТ 16к20, выпускаемые на ООО «СтанкоМашСтрой». Таким образом, пензенская компания одна из немногих в России экспортирует станки в другие страны мира.

Источник фото: 16k20.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.