6 июня 2023, 06:00
0 10079
0
0

Осторожно, Мистер Сидр! Опасный алкоголь, убивший 18 человек, могут продавать в Пензе

Осторожно, Мистер Сидр! Опасный алкоголь, убивший 18 человек, могут продавать в Пензе

По регионам Поволжья прокатилась волна смертей: в течение трех дней жители Ульяновской и Самарской области умерли от алкогольного отравления после того, как выпили сидр. Об отравлениях контрафактом и летальных исходах заявляют и в других соседних регионах.

В настоящий момент официальная информация о количестве жертв разнится: люди умирают один за другим в реанимации. Самой младшей из отравившихся 16 лет. Также сложно сказать, в какие регионы успели поставить отправленный метанолом «Мистер Сидр». Возможно, его продают или разливают в Пензе.

Накануне в регионах ПФО произошли шокирующие события: люди разного возраста, из разных городов начали умирать от алкогольного отравления. Смертельная опасность может поджидать и пензенцев.

До сих пор никто из представителей контролирующих органов нашей области не подтвердил и не опроверг информацию, что напиток, который убил 18 человек, в Пензу не поставлялся. Молчат и представители медицинского сообщества. Довольно странный подход: зарывать голову в песок, в то время, когда жителей региона поджидает смертельная опасность. И мы заявляем, что отравленный метанолом сидр может продаваться в нашем регионе, пока это утверждение не будет опровергнуто на официальном уровне.

Волна летальных исходов от алкогольного отравления началась с города Димитровграда Ульяновской области, где в медучреждения госпитализировали 14 жителей в возрасте от 29 до 53 лет. Но, несмотря на оказанную им помощь, люди стали умирать друг за другом. Еще четыре человека скончались в соседней Самарской области.

Поздно вечером стало известно, что вице-губернатор Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов подтвердил случаи отравления суррогатным алкоголем. Там также есть летальные исходы.

Кроме того, в Удмуртии два человека, которые также употребляли «Мистер Сидр», находятся в критическом состоянии.

То в одном, то в другом регионе Поволжья появляются пугающие новости. Не известно, где произойдет очередная трагедия, и в чью дверь постучится смерть. Федеральные ведомства пытаются остановить распространение опасного алкогольного напитка.

В понедельник, 5 июня, Росалкогольрегулирование остановило поставки «Мистера Сидра», а Роспотребнадзор поручил найти и изъять все партии из продажи. Однако, всплыть эта дрянь может где угодно. Поэтому, будьте осторожны: в составе сидра нашли метанол, который является смертельным ядом.

Впрочем, одно дело, когда алкоголь приобретается в магазине, и вы можете идентифицировать его по этикетке. Другое дело, что подают клиентам разливаек. Владельцы этих заведений уверяют, что торгуют самым чистым на свете алкоголем. Но таков он по документам. Ведь и продукция ООО «Анди», которая произвела «Мистер Сидр», получала всевозможные награды. Но реальный эффект вы видите сами.

К слову, страна должна знать своих «героев». В Самарской и Ульяновской областях смертоносный напиток продавали в сети магазинов «Территория», откуда правоохранители изъяли в общей сложности 193 кеги с «Мистером Сидором». В этих торговых точках разливали алкоголь 24 часа в сутки. По вечерам они прикрывались статусом кафе и продолжали как ни в чем не бывало торговать спиртным. Как ни странно, среди великого разнообразия пензенских разливаек подобной сети нет.

Производителем смертельного пойла оказалась компания ООО «Анди». Генеральный директор фирмы Рафик Мударисов, учредитель и владелец производства — Анар Гусейнов. Производили «Мистер сидр» в поселке Винтай на улице Гаражная, д. 15. Поставили отравленный напиток в Димитровград и Новомалыклинский район представители ООО «Корс» из Тольятти.

Остается только молиться, чтобы эта гадость не попала на прилавки магазинов Пензы, а кеги с отравой не поставили в местные разливайки. Надеемся, что будет проведена тщательная всесторонняя проверка с пристрастием, которая исключит подобную опасность для жителей Пензенской области. А ещё очень странно, что никто из представителей официальных органов до сих пор не удосужился прокомментировать данную ситуацию и проинформировать жителей региона. Как будто совсем ничего не происходит. Подозреваем, что это из-за страха брать на себя ответственность.

Фото: 73online.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.