14 декабря 2015, 11:13
0 2680
0
0

Завод «Дамате» поставит 100 тонн индейки в Гонконг, Габон и Бенин

 Завод «Дамате» поставит 100 тонн индейки в Гонконг, Габон и Бенин

В пятницу, 11 декабря, на предприятии прошла церемония торжественной отпрвки первой экспортной партии. Мероприятие посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

По информации пресс-службы правительства области, глава региона еще раз подчеркнул важность экспорта местных товаров на другие рынки. Мероприятие прошло в Нижнеломовском районе Пензенской области в логичтическом центре компании. 11 декабря отгрузили первые 100 тонн экспортной продукции, которые отравятся в Гонконг, Габон и Бенин. Г-н Белозерцев высказал надежду, что завод «Дамате» расширит географию своих поставок.

Кроме губернатора на церемонии присутствовал Председатель  Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев. Он сказал, что освоение новых рынков и импортозамещение являются сейчас одними из приорететных задач.

По словам председателя Совета директоров ГК «Дамате» Наума Бабаева, сегодня продукция компании поставляется на территорию семи федеральных округов. Ближайшая цель по объемам экспорта продукции – 4000 тонн в 2016 году. В далекой перспективе экспорт должен составить 15% от объема всей продукции.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.