15 ноября 2017, 16:30
0 1692
0
0

Пензенский филиал Россельхозбанка предоставил на проведение сезонных работ в регионе около 7 млрд рублей

Пензенский филиал Россельхозбанка  предоставил на проведение сезонных работ в регионе около 7 млрд рублей

С начала текущего года Пензенский филиал Россельхозбанка направил порядка 7 млрд рублей на проведение сезонных работ в регионе. Из них свыше 5,5 млрд рублей выданы в рамках механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых.

По-прежнему наиболее востребованными среди аграриев остаются кредиты на пополнение оборотных средств, под залог приобретаемой техники или оборудования. Также кредитные средства были направлены на приобретение семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, ГСМ, на ремонт техники и оборудования.

Пензенский филиал Россельхозбанка уже несколько лет сотрудничает с сельхозпредприятием КФХ «Родник», которое занимается выращиванием зерновых, зернобобовых и технических культур в Спасском районе Пензенской области. В текущем году предприятие получило кредитные средства в Россельхозбанке на покупку техники и семян. «Урожайность зерновых в КФХ «Родник» в 2017 году составила 72 ц/га. Этому способствовали благоприятные погодные условия, люди, которые трудятся в организации, и сотрудничество с Россельхозбанком, который помогает развиваться нашему бизнесу», – прокомментировал руководитель предприятия Михаил Свищев.

Загрузка...