15 мая 2021, 16:14
0 410
0
0

В Пензе полицейские, сотрудники Росгвардии и общественники организовали велопробег для школьников

В Пензе полицейские, сотрудники Росгвардии и общественники организовали велопробег для школьников

Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области

МВД России по городу Пензе совместно с Общественным советом при ведомстве организовало традиционный велопробег в честь Дня Победы.

Основная цель мероприятия - дань памяти павшим в боях Великой Отечественной Войны, а также развитие культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

15 пензенских школьников в возрасте от 11 до 16 лет вышли на старт в поселке Ахуны вместе со своими наставниками из числа сотрудников полиции.

После финиша участники акции направились на полигон войсковой части №3473 Росгвардии, где, несмотря на дождливую погоду, бойцы ОМОН устроили для ребят показательные выступления. Подросткам продемонстрировали приемы рукопашного боя.

О пользе здорового образа жизни и необходимости занятия спортом школьникам рассказал заместитель председателя Общественного совета при городском Управлении МВД Николай Небайкин. Его большим увлечением является подводное плавание с аквалангом. Ребятам с большим интересом рассматривали настоящее снаряжение аквалангиста и узнали, какие особенности присущи этому увлекательному виду спорта.

В свою очередь инспекторы ГИБДД рассказали школьникам о работе дорожно-патрульной службы, а также показали служебный автомобиль. Полицейские продемонстрировали спецсигналы и рассказали о том, как спецустройства помогают выполнять служебные задачи.

По окончании мероприятий подростков пригласили на полевую кухню подкрепиться вкусной солдатской гречневой кашей.

В завершение насыщенной программы всем детям вручили ценные подарки и сладкие угощения от партнеров акции.

Фото: https://58.мвд.рф/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.