18 февраля 2017, 21:25
0 2416
0
0

Три первых, два вторых и одно третье место завоевала сборная Пензенской области на Первенстве ПФО по дзюдо

Три первых, два вторых и одно третье место завоевала сборная Пензенской области на  Первенстве ПФО по дзюдо

Борьбу за победу в восемнадцати весовых категориях ведут юноши и девушки 2003 – 2004 годов рождения. Мероприятие проходит в Пензе на базе Дворца единоборств «Воейков» в формате Первенства России до 15 лет.

«Денис Кулагин, Никита Горбатов и Нина Машина по итогам первого дня турнира завоевали золотые медали, Альфия Дашкина и Данила Козлов стали серебряными призерами, а Александр Белов занял почётное третье место», - сказал президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов.

Он пояснил, что лидеры определяются по сумме набранных очков в личном и командном зачете, а также демонстрации техники. Это новые правила, которые призваны сделать олимпийский вид спорта более зрелищным, техничным и красивым.

19 февраля пройдут финальные поединки и торжественная церемония закрытия соревнований, которые являются отборочным этапом перед Первенством России. В марте лучшие дзюдоисты со всей страны будут демонстрировать мастерство в Архангельске.