9 ноября 2015, 09:34
0 1912
0
0

Шестое поражение подряд. Пезенский ХК «Дизель» проиграл с крупным счетом аутсайдеру чемпионата

Матч «Химик» — «Дизель» прошел в ледовом дворце «Подмосковье» города Воскресенска, в субботу, 7 ноября.

Первую шайбу в свои ворота пензенский хоккейный клуб пропустил на 18-й минуте первого периода после удара Владислава Провольнева. Во второй двадцатиминутке желто-синие ответили на шайбу голом Владислава Воробьева. В третьем периоде хозяева льда начали игру в меньшинстве, но не просто отстояли свои ворота, а увеличили отрыв в счете. Егор Алешин забил второй гол, а через несколько минут Егор Юдов снова поразил ворота пензенской команды. Четвертую шайбу, завершившую позорный разгром на чужом льду, забил капитан «Химика» Александр Незнамов. В итоге пензенский ХК «Дизель» не просто потерпел поражение от аутсайдера чемпионата, но и уступил команде во всем показателям. У хозяев площадки было полное территориальное преимущество, они дольше владели шайбой и больше атаковали. Уже в первом периоде статистика бросков была 21:6 в пользу подмосковного клуба. Это шестое поражение пензенского ХК «Дизель».

В свою очередь тренер клуба, Андрей Никишов, отставки которого так давно требуют болельщики, сообщил на послематчевой пресс-конференции, что у команды продолжается черная полоса. Он пожаловался, что игроки не выполняют тренерское задание, что у него мало рычагов воздействия на своих подопечных. Однако пообещал наладить дисциплину и навести порядок. Следующий матч команда сыграет в подмосковном Чехове с ХК «Звезда», в понедельник, 9 ноября.