17 января 2019, 12:34
0 1350
0
0

Медали XXIX Универсиады-2019 сделаны из авиакосмического алюминия с кристаллами Сваровски

Медали XXIX Универсиады-2019 сделаны из авиакосмического алюминия с кристаллами Сваровски

До стартов Студенческих игр остается чуть менее двух месяцев. Всемирная зимняя универсиада 2019 пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта.

Дирекция красноярской Универсиады первоначально презентовали в Москве медали Зимней универсиады-2019, а затем привезли их в краевой центр.

Как сообщает пресс-служба правительства Красноярского края, по словам руководителя дирекции Универсиады Максима Уразова, это уникальные награды:

«Именно эти медали спортсмены со всего мира увезут домой. И я горд, что такого качества и такой красоты наград еще не было ни у одного оргкомитета. Особенностью их дизайна стало сочетание металла и кристалла Swarovski, который находится в центре каждой награды. Мы ожидаем спортсменов более чем из 50 стран, и победители заберут с собой частичку сердца, добра и дружелюбия сибиряков».

К слову, для производства медалей Студенческих игр был использован новый алюминиевый сплав, используемый в авиакосмической отрасли и судостроении. Его уникальность заключается в добавлении скандия – редкоземельного элемента, который обеспечит максимальную защиту изделий от повреждений. Об этом сообщает пресс-служба РУСАЛа, официального поставщика наградных комплектов Зимней Универсиады-2019.

Накануне новогодних праздников компания в трёх регионах Сибири установила четырёхметровые ледяные фигуры этих комплектов. В столице Универсиады-2019 их сразу несколько. Одна из скульптур установлена у ёлки в Советском районе города. Другие композиции медалей появились на главной ёлки острова Татышев и в парке универсиады возле Большого концертного зала. Кроме того, ледяные медали Студенческих игр также увидят жители Саяногорска в республике Хакасия и в Братске Иркутской области.

А вот как выглядит ледовая скульптура медалей в Красноярске.

Ледовая скульптура медалей в Красноярске.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.