11 марта 2021, 09:26
0 840
0
0

Главное событие для почитателей тенниса: Пенза примет крупный международный турнир

Главное событие для почитателей тенниса: Пенза примет крупный международный турнир

Соревнования пройдут при поддержке Федерации тенниса Пензенской области и компании «СтанкоМашСтрой».

С 15 по 21 марта в клубе «ЛЕВ» юноши и девушки до 14 лет будут бороться за победу в масштабном международном турнире «Penza Cup-2021» серии Tennis Europe Junior Tour.

Состязания пройдут при всесторонней поддержке компании «СтанкоМашСтрой» и Федерации тенниса Пензенской области. Инициатором проведения крупного турнира стал генеральный директор компании Олег Александрович Кочетков, также являющийся президентом областной теннисной федерации.

Соревнования пройдут в традиционном формате. Участники будут разыгрывать рейтинговые очки и награды в парном и личном разрядах. Игрокам с более низким «посевом» нужно будет пробиваться в основную сетку турнира через квалификацию. Стоит отметить, что помимо лучших российских теннисистов в состязаниях примут участие спортсмены из Казахстана, Украины, Кипра, Великобритании, США, Германии.

Напомним, что при непосредственном участии Федерации тенниса Пензенской области в 2019 году после долгого перерыва было возобновлено проведение международных соревнований на территории Сурского края. В прошлом году по объективным причинам турнир не состоялся, но в этом году все планы удалось воплотить в жизнь. И в третью неделю весны поклонники тенниса смогут в полной мере насладиться блестящей игрой лучших молодых спортсменов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.